Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Margoler, Filippo

Verein Tenero (30034)
Lizenz-Nr. 304034
Serie Aktive
Klassierung B14
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Tenero
Spiellokal 1 : Centro Sportivo Nazionale
Palestra Naviglio, 6598 Tenero
Spiellokal 2 : Centro Sportivo Nazionale
Palestra Gottardo, 6598 Tenero
Spiellokal 3 : Scuole Comunali
6826 Riva San Vitale
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 2:10   RR 5:13   gesamt 7:23

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.09.2018 X-A Pinzoni, Guglielmo A16 Sieg 3:1 11:6 11:5 9:11 11:7   Lugano II 5:5
  X-B Guidicelli, Nicola B15 1:3 1:11 12:10 7:11 5:11      
  X-C Pade, Adam A17 Sieg 3:2 8:11 12:10 11:9 6:11 11:9    
14.10.2018 C-Z Neuber, Oliver A17 0:3 8:11 9:11 7:11     Kloten 4:6
  C-Y Salge, Gerhard A17 1:3 11:6 3:11 9:11 9:11      
  C-X Kessler, Simon B15 1:3 5:11 12:10 6:11 9:11      
20.10.2018 X-A Von Däniken, Samir A17 0:3 8:11 7:11 10:12     Young Stars ZH 2:8
  X-B Schaufelberger, Dominic A18 0:3 4:11 6:11 6:11        
  X-C Klee, Tobias A17 2:3 13:11 11:8 3:11 9:11 3:11    
17.11.2018 A-X Utiger, Joël B15 0:3 1:11 5:11 9:11     Wädenswil II 3:7
  A-Z Ott, Daniel A16 0:3 4:11 9:11 9:11        
  A-Y Ott, Lukas A16 0:3 5:11 8:11 10:12        

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 C-Z Flückiger, John B13 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:8   Chur 7:3
  C-Y Stumpfecker, Karl B15 1:3 13:11 3:11 7:11 3:11      
  C-X Muncan, Dorian A16 0:3 2:11 6:11 4:11        
09.02.2019 Y-B Neuber, Oliver A17 0:3 9:11 2:11 5:11     Kloten 4:6
  Y-C Salge, Gerhard A17 0:3 7:11 7:11 7:11        
  Y-A Kessler, Simon B15 0:3 5:11 6:11 9:11        
16.02.2019 C-Z Von Däniken, Samir A17 1:3 10:12 12:10 9:11 8:11   Young Stars ZH 0:10
  C-Y Klee, Tobias A17 0:3 8:11 3:11 8:11        
  C-X Wendland, Tino A18 0:3 5:11 8:11 8:11        
23.02.2019 C-Z Ruf, Eduard B12 1:3 13:11 8:11 6:11 9:11   Rapid Luzern III 8:2
  C-Y Förstel, Romana B12 Sieg 3:1 10:12 11:5 14:12 11:6      
  C-X Garic, Aleksandar D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:2        
09.03.2019 Y-B Fust, Patrick B15 1:3 7:11 4:11 11:7 7:11   Wil SG II 4:6
  Y-C Peter, Daniel A16 Sieg 3:2 11:5 4:11 13:11 8:11 11:7    
  Y-A Kull, Fabian A16 1:3 9:11 11:5 5:11 9:11      
23.03.2019 Z-C Utiger, Joël B15 0:3 5:11 7:11 6:11     Wädenswil II 4:6
  Z-A Ott, Daniel A16 Sieg 3:1 15:13 8:11 11:3 17:15      
  Z-B Ulrich, Numa B15 2:3 8:11 12:10 7:11 11:7 6:11    

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.11.2018 Doppel Gomez, Jordi B13 Ott, Lukas
Ott, Daniel
A16
A16
0:3 11:13 8:11 2:11     3:7