Profilo del giocatore
Kasier, Mohamad
Società | Baar (80030) |
-N° di licenza | 824004 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 13.01.2024 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Baar
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Inwil Rigistrasse 175/177, 6340 Baar |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | A-X | Wieland, Sebastian | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | Hünenberg | 2:8 | ||
A-Z | Kellenberger, David | B14 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Förstel, Romana | B12 | 1:3 | 2:11 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2024 | X-A | Ludi, Manuel | C9 | 1:3 | 18:20 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Rapid Luzern V | 8:2 | ||
X-B | Steiner, Sebastian | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Dokic, Zoran | C7 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
23.03.2024 | A-X | Erillo, Federico | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | Sarnen | 0:10 | |||
A-Z | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Flühler, Peter | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Zwiker, Stefan | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | Rapid Luzern VII | 6:4 | ||
B-X | Betschart, Justin | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Greco, Leandro | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Studer, Tobias | D5 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Zug | 7:3 | ||
X-B | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | ||||
X-C | Lechner, Moritz | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | Kriens V | 4:6 | |
Z-A | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Bienz, Aaron | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.01.2024 | Y-B | Bieri, Andreas | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Kriens IV | 0:10 | |||
Y-C | Ortner, René | B14 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Kunz, Marco | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.02.2024 | Z-C | De Roni, Flavio | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Reussbühl II | 7:3 | |||
Z-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 1:11 | |||||
Z-B | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Studer, Tobias | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Zug | 8:2 | ||
B-X | Lechner, Moritz | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
19.03.2024 | Y-B | Savatic, Stanislav | D4 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | Dierikon-Ebikon | 6:4 | ||
Y-C | Lapcevic, Mile | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Schwedhelm, Markus | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 5:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2024 | Doppio | Bürge, Thomas | B11 |
Förstel, Romana
Kellenberger, David |
B12
B14 |
2:3 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 2:11 | 2:8 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.03.2024 | Doppio | Nölkes, Rolf | B11 |
Erillo, Federico
Nick, Filippo |
B13
A17 |
0:2 | 4:11 | 9:11 | 0:10 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Brandenberger, Marcel | C8 |
Betschart, Justin
Zwiker, Stefan |
D5
D4 |
2:3 | 11:8 | 18:16 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Brandenberger, Marcel | C9 |
Rogenmoser, Ramon
Lechner, Moritz |
C6
C7 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Brandenberger, Marcel | C8 |
Marro, Matthias
Bienz, Aaron |
C10
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Brandenberger, Marcel | C8 |
Bieri, Andreas
Ortner, René |
C10
B14 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.02.2024 | Doppio | Brandenberger, Marcel | C8 |
Bruchhäuser, Sascha Michael
De Roni, Flavio |
D5
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | |||
19.03.2024 | Doppio | Schlenger, Florian | C8 |
Schwedhelm, Markus
Savatic, Stanislav |
C9
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 |