Spielerportrait
Boirin, Qiao
Club | Sion (40019) |
License-No. | 423071 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 / D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 26.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Sion
Matchlocation 1 : Sacré-Coeur II Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | X-A | Rebischung, Quentin | D2 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | Mézières III | 4:6 | |
X-B | Hohl, Philippe | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
08.02.2024 | X-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 17:15 | Blonay III | 7:3 | ||
X-B | Ruchet, Louis | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
X-C | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Lausanne VIII | 7:3 | |||
Z-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Tavel, Frédéric | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
14.03.2024 | B-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Mézières III | 5:5 | |||
B-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Rebischung, Quentin | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | ||||
18.04.2024 | C-Z | Graf, Peter | D3 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | Blonay III | 8:2 | ||
C-Y | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Aegerter, Philipp | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Aleid, Louay | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | Vevey IV | 5:5 | |
B-X | Delacrétaz, Leny | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | ||||
B-Z | Casellini, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
02.05.2024 | C-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | Chexbres II | 8:2 | |
C-Y | Teng, Chhun | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Carlone, Antonio | D3 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.09.2023 | Y-B | Leuthard, Daniel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | Yvorne II | 8:2 | ||
Y-C | Jung, Bernard | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | ||||||
29.09.2023 | Z-C | Gelsomino, Luigi | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:2 | Grône II | 3:7 | |||
Z-A | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:2 | Martigny VI | 10:0 | |||
C-Y | Rey, Steve | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Jacquier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
02.11.2023 | C-Z | Leuthard, Daniel | D2 | 2:3 | 11:1 | 3:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | Yvorne II | 6:4 | |
C-Y | Letsch, Christophe | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
C-X | Jung, Bernard | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | Grône II | 0:10 | ||
C-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
C-X | Müller, Laura | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | ||||
08.12.2023 | X-A | Roth, Paul | D1 | 3:1 | 11:2 | 12:14 | 11:8 | 11:8 | Martigny VI | 9:1 | ||
X-B | Chen, Wenhan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:2 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2023 | B-Y | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Vevey | 1:9 | |||
B-X | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Pilloud, Terry | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 2:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Romanel II | 4:6 | |||
Z-A | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 1:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | Vevey | 0:10 | |||
X-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
27.02.2024 | X-A | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | Martigny | 0:10 | ||
X-B | Couchepin, Gaspard | C7 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
X-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | Doppel | Ndabaniwe, Patrick | D1 |
Rebischung, Quentin
Hohl, Philippe |
D2
D3 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | 4:6 | ||
01.05.2024 | Doppel | Faessler, Gilles | D1 |
Aleid, Louay
Casellini, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.09.2023 | Doppel | Séma, Hugo | D2 |
Bürki, Julien
Lucchesi, Cédric |
C6
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
05.10.2023 | Doppel | Faessler, Gilles | D2 |
Jacquier, Nathan
Rey, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Cortez de Oliveira, Pedro | D2 |
Jung, Bernard
Leuthard, Daniel |
D1
D2 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | ||
08.12.2023 | Doppel | Cortez de Oliveira, Pedro | D1 |
Chen, Wenhan
Rey, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | 9:1 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Theler, Emmanuel | D2 |
Berger, Nicolas
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.02.2024 | Doppel | Schürmann, Julien | D2 |
Negoescu, Radu
Couchepin, Gaspard |
C9
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 |