Profilo del giocatore
Stoesser, Julien
Società | Nyon (40030) |
-N° di licenza | 422111 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Nyon
Locale di gioco 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
|
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | Hugo, Thérèse | D1 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 6:11 | Lausanne XIV | 6:4 | |
Y-C | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Otten, François | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
14.09.2023 | C-Z | - | Rolle II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
29.09.2023 | X-A | Bagnoud, Jérémie | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 14:16 | Gland III | 2:8 | |
X-B | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | Chabal, Damien | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:3 | 0:11 | |||||
05.10.2023 | Z-C | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | Forward-Morges VI | 3:7 | |
Z-A | Wang-Wu, Hubert | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:1 | 11:3 | |||||
Z-B | Marro, Guillaume | D1 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
30.10.2023 | Y-B | Grand, Willy | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Bougy II | 7:3 | |||
Y-C | Lotzer, Othmar | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Regard, Georges | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | |||||
15.11.2023 | X-A | Verrier, Philippe Pascal | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Rolle II | 6:4 | |||
X-B | Dürsteler, Günther | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 | ||||||
23.11.2023 | C-Z | Bütschi, Jordan | D1 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | Gland III | 5:5 | ||
C-Y | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Bagnoud, Jérémie | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Bardey, Clément | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Rolle | 2:8 | |||
A-Z | Douchet, Nelson | D1 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | ||||||
12.02.2024 | Z-C | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:6 | 19:17 | 12:10 | Bougy II | 5:5 | |||
Z-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Grand, Willy | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | ||||
06.03.2024 | X-A | Mathier, Vincent | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Rolle | 0:10 | |||
X-B | Douchet, Nelson | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Brancato, Luigi | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
18.04.2024 | Y-B | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | Vaudoise-Assurances II | 4:6 | |||
Y-C | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Zaldivar, Pierre | D2 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
25.04.2024 | A-X | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | Bougy II | 7:3 | |
A-Z | Grand, Willy | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:1 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Cornut, Alex | D1 |
Otten, François
Hugo, Thérèse |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | 6:4 | |||
14.09.2023 | Doppio | Lawrence, Jayson | D1 |
Mandelawy, Yuval
Métral, François |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | 9:1 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Lawrence, Jayson | D1 |
Bagnoud, Jérémie
Chabal, Damien |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
05.10.2023 | Doppio | Katanaev, Vladimir | D1 |
Wang-Wu, Hubert
Marro, Guillaume |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Cornut, Alex | D1 |
Verrier, Philippe Pascal
Mandelawy, Yuval |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2024 | Doppio | Rivier, Quentin | D1 |
Deppierraz, Matthieu
Douchet, Nelson |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 2:8 | ||
12.02.2024 | Doppio | Cornut, Alex | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | |||
18.04.2024 | Doppio | Serratore, Vincent | D1 |
Zaldivar, Pierre
Vuadens, Barbara |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | 4:6 | ||||
25.04.2024 | Doppio | Bory, Romain | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 7:3 |