Profilo del giocatore
Näpflin, René
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 822032 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2023 | Z-C | Sommer, Hanspeter | D1 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | Rothenburg V | 2:8 | ||
Z-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Baigger, Günter | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | ||||
17.11.2023 | Z-C | - | Dierikon-Ebikon VI | 4:6 | ||||||||
Z-A | Lasica, Velimir | D2 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Nikolic, Dragan | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 12:14 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | Hünenberg III | 8:2 | |||
C-Y | Rüegg, Daniel | D2 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | ||||
C-X | Soland, Andreas | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
20.01.2024 | C-Z | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Rothenburg V | 7:3 | |||
C-Y | Ineichen, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Baigger, Günter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | - | Buochs II | 9:1 | ||||||||
Z-A | Kathriner, Sandro | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:2 | 17:15 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
24.02.2024 | C-Z | Lasica, Velimir | D2 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon VI | 3:7 | ||
C-Y | Nikolic, Dragan | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Contessotto, Valerio | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:7 | 11:9 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Studerus, Marcel | D3 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | Rotkreuz II | 3:7 | |||
Z-A | Bächler, Martin | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Osterwalder, Susanne | D1 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:9 | ||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.11.2023 | Y-B | Fölmli, Heini | D4 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 15:13 | 3:11 | Willisau | 7:3 | ||
Y-C | Wüest, Peter | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Albrecht, Simon | D2 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2023 | Doppio | Bachmann, Kurt | D1 |
Baigger, Günter
Sommer, Hanspeter |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | ||
17.11.2023 | Doppio | Zanatta, Carlo | D1 |
Lasica, Velimir
Nikolic, Dragan |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2024 | Doppio | Brechbühl, Samuel | D1 |
Baigger, Günter
Lützelschwab, Roger |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
24.02.2024 | Doppio | Brechbühl, Samuel | D1 |
Nikolic, Dragan
Lasica, Velimir |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
08.03.2024 | Doppio | Germann, Marc | D1 |
Bächler, Martin
Studerus, Marcel |
D1
D3 |
1:3 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 |