Spielerportrait
Terrier, Pierre
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 121055 |
Serie | O70 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 07.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | X-A | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 2:3 | 11:7 | 1:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Mandement IV | 2:8 | |
X-B | Vaucher, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Nüesch, Lars | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
06.12.2023 | Y-B | Srenscik, Julien | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Châtelaine IV | 4:6 | |||
Y-C | Pfyffer, Tom | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Generowicz, Livia | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Barrage relégation Phase A () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2023 | X-A | Finger, Matthias | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Carouge VI | 10:0 | ||
X-B | Bajot, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:0 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2024 | C-Z | Pavliuchyk, Levgen | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Veyrier III | 8:2 | |||
C-Y | Sitbon, Laurent | D3 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
C-X | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Chabert, Lucien | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | UGS-Chênois VI | 9:1 | |||
Y-C | Gros, Emmanuel | D4 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Snoeijs, Christophe | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.11.2023 | C-Z | - | Carouge | 7:3 | ||||||||
C-Y | Bodea, Stefan | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 15:13 | ||||
C-X | Pauli, Daniel | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
12.12.2023 | A-X | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | Rapid-Genève | 7:3 | ||
A-Z | Vu, Duy Phuong | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | ||||||
26.03.2024 | Y-B | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Carouge | 2:8 | |||
Y-C | Pauli, Daniel | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | ||||
Y-A | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | D5 |
Generowicz, Livia
Srenscik, Julien |
D5
C6 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Germanier, Jean-Marc | D5 |
Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.03.2024 | Doppel | Caminade, Simon | C6 |
Bodea, Stefan
Santomauro, Jean-François |
C6
A16 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 |