portrait du joueur
Abächerli, Cédric
club | Wil SG (70020) |
no. de licence | 721110 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Wil SG
salle 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil salle 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | C-Z | Fieger, Roman | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | Weinfelden IV | 4:6 | |
C-Y | Fleury, André | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Wellinger, Rolf | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Bertschmann, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wallenwil IV | 7:3 | |||
Z-A | Minder, Noah | D1 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | ||||
Z-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.03.2024 | A-X | Niebergall, Carsten | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg V | 9:1 | |||
A-Z | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 13:11 | |||||
A-Y | Rupf, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Heller, Sigge | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Embrachertal | 8:2 | ||
X-B | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.03.2024 | A-X | Schwarz, Philipp | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Neuhausen IV | 8:2 | ||
A-Z | Zinonidis, Jaron | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.03.2024 | X-A | - | Neuhausen III | 8:2 | ||||||||
X-B | Biedermann, Tim | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 10:12 | |||||
X-C | Szpunar, Szymon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | double | Meier, Leo | D1 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | |||
28.09.2023 | double | Metzger, Cédric | D1 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Davis, Leonie | D1 |
Schwarz, Philipp
Zinonidis, Jaron |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
16.03.2024 | double | Eggimann, Jason | D1 |
Biedermann, Tim
Szpunar, Szymon |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 8:2 |