portrait du joueur
Roth, Dan
club | Kirchberg (50055) |
no. de licence | 518053 |
série | U17 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kirchberg
salle 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | X-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Heimberg III | 6:4 | |||
X-B | Zaugg, Remo | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | |||||
16.09.2023 | C-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 2:3 | 3:11 | 14:16 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | Burgdorf IV | 3:7 | |
C-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
20.10.2023 | Y-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | Herzogenbuchsee II | 7:3 | ||
Y-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Maurhofer, Julian | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Sahli, Bruno | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Belp | 7:3 | |||
X-B | Stucki, Martin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
X-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | |||||
08.12.2023 | Y-B | Kobel, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | Grauholz | 8:2 | |||
Y-C | Jörg, Patrick | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 14:16 | 11:6 | |||||
20.12.2023 | Y-B | Shabani, Perparim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Bern II | 8:2 | |||
Y-C | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:2 | 11:9 | 16:18 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Y-A | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | Heimberg III | 6:4 | |
B-X | Kochsiek, Jens | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
20.01.2024 | X-A | Wittwer, Jürg | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Burgdorf IV | 6:4 | ||
X-B | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Sommer, Stephan | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | |||||
23.03.2024 | C-Z | Gundi, Dafid | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Grauholz | 5:5 | ||
C-Y | Hofer, Christoph | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Jörg, Patrick | C9 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.03.2024 | B-Y | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Worb | 2:8 | |||
B-X | Hug, Johannes | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Baumann, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | double | Sprecher, Ramon | C8 |
Reichert, Fionn
Mani, Dario |
C9
D5 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
16.09.2023 | double | Kocher, Timo | C8 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
20.10.2023 | double | Sprecher, Ramon | C8 |
Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas |
C6
C6 |
3:2 | 16:18 | 12:10 | 11:2 | 11:13 | 13:11 | 7:3 | ||
10.11.2023 | double | Kocher, Timo | C9 |
Stucki, Martin
Wittwer, Thomas |
C10
C7 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | ||
08.12.2023 | double | Kocher, Timo | C9 |
Gundi, Dafid
Kobel, Markus |
C6
D5 |
1:3 | 15:13 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | 8:2 | |||
20.12.2023 | double | Kocher, Timo | C9 |
Shabani, Perparim
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2024 | double | Kocher, Timo | C10 |
Kochsiek, Jens
Reichert, Fionn |
C9
C9 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | ||
20.01.2024 | double | Kocher, Timo | B11 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
23.03.2024 | double | Kocher, Timo | C10 |
Jörg, Patrick
Hofer, Christoph |
C9
B11 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.03.2024 | double | Tsan, Gillian | C10 |
Hug, Johannes
Baumann, Sylvain |
B13
D4 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 2:8 |