Profilo del giocatore
Senn, Leandro
Società | Frick (60014) |
-N° di licenza | 616045 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Frick
Locale di gioco 1 : Bezirksschulturnhalle Schulstrasse 51, 5070 Frick |
|
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | C-Z | Wen, Rihui | B13 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | KV Liestal | 8:2 | ||
C-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Kerscher, Thomas | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
13.09.2023 | Y-B | Lauper, Mathis | B12 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | Olten | 3:7 | ||
Y-C | Kohler, Urban | B12 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Schulze, Hartmut | B13 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | ||||
19.09.2023 | Y-B | Renold, Ilona | B12 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Bremgarten II | 5:5 | |||
Y-C | Zöllig, Mirco | B12 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Tallner, Christian | B15 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Tüscher, Roger | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | Aesch II | 9:1 | ||
C-Y | Petrovic, Davor | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Wüest, Stefan | B15 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 14:12 | Aesch | 4:6 | |
Y-C | Zeugin, Philipp | B15 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Y-A | Varga, Ernö | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | |||||
13.11.2023 | C-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | Baden-Wettingen | 9:1 | ||
C-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Pischtschan, Martin | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | Döttingen | 5:5 | ||
Y-C | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
Y-A | Chvojan, Joel | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Neuffer, Yannick | B12 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 14:12 | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |
B-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Maracic, Boris | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Schöftland | 4:6 | |||
B-X | Kovac, Dajana | B13 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2023 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | KV Liestal | 9:1 | |
X-B | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Frech, André | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
19.01.2024 | B-Y | Lauper, Mathis | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | Olten | 10:0 | |
B-X | Schulze, Hartmut | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
B-Z | Kohler, Urban | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
25.01.2024 | Y-B | Petrovic, Davor | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Aesch II | 6:4 | |
Y-C | Kurth, Daniel | B14 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 14:16 | 11:7 | ||||
Y-A | Geisler, Thorsten | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Renold, Ilona | B14 | 3:1 | 2:11 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | Bremgarten II | 6:4 | ||
C-Y | Zöllig, Mirco | B12 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
C-X | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
16.02.2024 | C-Z | Wüest, Stefan | B15 | 2:3 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | Aesch | 4:6 | |
C-Y | Zeugin, Philipp | B15 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
C-X | Vanzeir, Jürgen | B13 | ||||||||||
26.02.2024 | Y-B | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | |||
Y-C | Pischtschan, Martin | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Kreiner, Bruno | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | |||||
15.03.2024 | C-Z | Celcer, Tine | B13 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 8:11 | 14:16 | Döttingen | 4:6 | |
C-Y | Granet, Victor | B13 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Chvojan, Joel | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||
Y-C | Ammar, Mohammed | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Omlin, Jeffrey | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
29.03.2024 | Z-C | Niessner, Erich | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Schöftland | 4:6 | ||
Z-A | Sheikh, Haseeb | B12 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | |||||
Z-B | Reimann, Christoph | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.11.2023 | X-A | Lauper, Mathis | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Olten | 4:6 | |||
X-B | Dupre, Flynn | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
11.11.2023 | C-Z | Bosshardt, Mathis | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Basel | 3:7 | |||
C-Y | Von Laer, Antonin | D2 | 3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
C-X | Andric, Andrija | B12 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 13:15 | |||||
20.01.2024 | B-Y | Omlin, Jeffrey | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz II | 2:8 | |||
B-X | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:0 | ||||||
B-Z | Kühn, Emma | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Asper, Michel | B11 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:2 | Bremgarten | 3:7 | |||
B-X | Weber, Tobias | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Chen, Daniel | C10 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:6 |
Partite di doppio
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | B14 |
Renold, Ilona
Zöllig, Mirco |
B12
B12 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||
25.09.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | B11 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
02.11.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | B14 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
A16
B15 |
1:3 | 9:11 | 16:14 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
17.11.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | B11 |
Celcer, Tine
Calabretto, Mimmo |
B13
C10 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
24.11.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | B11 |
Neuffer, Yannick
Frank, Oliver |
B12
B13 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
15.12.2023 | Doppio | Terzi, Kemal | B11 |
Kovac, Dajana
Niessner, Erich |
B13
A17 |
2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | ||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Terzi, Kemal | B14 |
Schulze, Hartmut
Lauper, Mathis |
B13
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
25.01.2024 | Doppio | Terzi, Kemal | B12 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
09.02.2024 | Doppio | Terzi, Kemal | B12 |
Vogelsang, Marcel
Renold, Ilona |
B13
B14 |
2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||
16.02.2024 | Doppio | Terzi, Kemal | B12 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
15.03.2024 | Doppio | Zehnder, Christoph | C10 |
Celcer, Tine
Granet, Victor |
B13
B13 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppio | Terzi, Kemal | B14 |
Omlin, Jeffrey
Barthelmes, Leandro |
B11
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
29.03.2024 | Doppio | Terzi, Kemal | B12 |
Sheikh, Haseeb
Niessner, Erich |
B12
A17 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 17:15 | 4:6 | ||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.11.2023 | Doppio | Frolik, Niño Angelo | D2 |
Lauper, Mathis
Dupre, Flynn |
B12
D2 |
2:3 | 6:11 | 1:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 4:6 | ||
11.11.2023 | Doppio | Flutto, Matisse Lionel | B11 |
Andric, Andrija
Eberhart, Jeffrey |
B12
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 3:7 | ||
20.01.2024 | Doppio | Frolik, Niño Angelo | D2 |
Omlin, Jeffrey
Kühn, Emma |
B11
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||
04.03.2024 | Doppio | Flutto, Matisse Lionel | B12 |
Asper, Michel
Chen, Daniel |
B11
C10 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 13:15 | 3:7 |