Spielerportrait
Ravalec, Nicolas
Verein | Châtelaine (10003) |
Lizenz-Nr. | 111041 |
Serie | O40 |
Klassierung | B11 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Châtelaine
Spiellokal 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2023 | C-Z | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Vernier | 2:8 | |||
C-Y | Poujoulat, Bastien | A17 | 2:3 | 11:5 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
C-X | Ponomarenko, Vassili | B15 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Razafimamonjy, Nicolas | A16 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | Silver Star II | 2:8 | |||
Y-C | Morgan, Beñat | A17 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Fahl, Gustav | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | ||||
04.03.2024 | Z-C | Amann, Nicolas | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | Mandement III | 8:2 | |
Z-A | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | |||||
Z-B | Weibel, Quentin | D5 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
11.03.2024 | X-A | Andriani, Yanni | C9 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | UGS-Chênois III | 1:9 | |||
X-B | McHugo, Dylan | B12 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | McHugo, Sam | B13 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
18.03.2024 | C-Z | - | Versoix | 4:6 | ||||||||
C-Y | Perfeito, Luca | B14 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Alves Duval, Nicola | C9 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2023 | Z-C | Lafont, Ludovic | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Silver Star III | 6:4 | |
Z-A | Fahl, Gustav | C9 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Perez, Candela | C10 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
26.09.2023 | X-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | UGS-Chênois V | 7:3 | |
X-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | ||||
X-C | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.10.2023 | Z-C | Hsu, Yuan-Hao | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Rapid-Genève | 5:5 | |||
Z-A | Vu, Duy Phuong | B13 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pelissari, Willian | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | UGS-Chênois V | 6:4 | |||
C-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | ||||
C-X | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | |||||
28.11.2023 | X-A | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | Bernex II | 5:5 | ||
X-B | Rademacher, Lucas | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Lovey, Aidan | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 11:13 | 13:11 | ||||
05.12.2023 | B-Y | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Rapid-Genève | 10:0 | |||
B-X | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | Y-B | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | Veyrier | 1:9 | |||
Y-C | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Cunto, Armando | B14 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
02.10.2023 | B-Y | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ZZ-Lancy | 8:2 | ||
B-X | Barbey, Romuald | C9 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Pontabry, Yann | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | ||||
11.12.2023 | C-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | UGS-Chênois | 9:1 | |||
C-Y | Meier, Christian | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | ||||
C-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:1 | |||||
18.12.2023 | Z-C | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | Mandement | 6:4 | ||
Z-A | Raemy, Pascal | B11 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | ||||
Z-B | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
22.04.2024 | C-Z | Gagnebin, Ivan | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | Mandement | 5:5 | ||
C-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | |||||
C-X | Queva, Frédéric | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2023 | Doppel | Maupu, Vincent | B11 |
Poujoulat, Bastien
Hurtado, Yardel |
A17
A16 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | 2:8 | |||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Blanc, Jérémy | C8 |
Fahl, Gustav
Morgan, Beñat |
C9
A17 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 2:8 | ||
04.03.2024 | Doppel | Loureiro, Daniel | B11 |
Weibel, Quentin
Amann, Nicolas |
D5
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | |||
11.03.2024 | Doppel | Thévenoz, Benoît | C10 |
Andriani, Yanni
McHugo, Dylan |
C9
B12 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.09.2023 | Doppel | Thévenoz, Benoît | C10 |
Berthouzoz, Christian
Reistad, Virginie |
B11
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
16.10.2023 | Doppel | Thévenoz, Benoît | B11 |
Vu, Duy Phuong
Pelissari, Willian |
B13
C10 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | |||
21.11.2023 | Doppel | Thévenoz, Benoît | B11 |
Berthouzoz, Christian
Zimmerli, Alexandre |
B11
D4 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
28.11.2023 | Doppel | Dupuis, Stéphane | C9 |
Sejmenovic, Ibrahim
Rademacher, Lucas |
D4
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 5:5 | ||||
05.12.2023 | Doppel | Dupuis, Stéphane | B11 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 10:0 | |||
1ère ligue O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Souiller, Frank | A17 |
Maklari, Akos
Velickovic, Toplica |
A18
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
02.10.2023 | Doppel | Souiller, Frank | B11 |
Barbey, Romuald
Pontabry, Yann |
C9
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
18.12.2023 | Doppel | Loureiro, Daniel | B11 |
Raemy, Pascal
Queva, Frédéric |
B11
B12 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |