portrait du joueur
Souiller, Frank
club | Châtelaine (10003) |
no. de licence | 101560 |
série | O40 |
classement | A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Châtelaine
salle 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | X-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 13:15 | 9:11 | Meyrin II | 4:6 | ||
X-B | Perli, Mathias | B15 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
X-C | Lehmann, Jean-François | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Marchi, Luca | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
A-Z | Piccoli, Maël | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Desroches, José | B14 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | |||||
13.10.2023 | Z-C | Collaros, Paul-Antoine | B15 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Forward-Morges | 2:8 | ||
Z-A | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Moret, Robin | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
11.11.2023 | X-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 16:18 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | UGS-Chênois II | 1:9 | ||
X-B | Bury, Olbryan | A16 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | ||||
X-C | Durrleman, Samuel | B14 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
23.11.2023 | B-Y | Poujoulat, Bastien | A17 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Vernier | 2:8 | |
B-X | Ponomarenko, Vassili | B15 | 2:3 | 1:11 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
B-Z | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
10.12.2023 | Y-B | Cunto, Armando | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | Veyrier II | 1:9 | ||
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Velickovic, Toplica | B15 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Robbi, Curdin | A16 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Heimberg | 3:7 | ||
Z-A | Morales, Samuel | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Z-B | Blumer, Noël Gilles | B15 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
24.01.2024 | Z-C | Sorrentino, Giacomo | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | Meyrin II | 1:9 | ||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Bartolomé, Rémi | A18 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
04.02.2024 | Z-C | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Port | 0:10 | |||
Z-A | Brünisholz, Daniel | A17 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Moret, Robin | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Forward-Morges | 4:6 | |||
A-Z | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Collaros, Paul-Antoine | B15 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Arnaud, Geoffrey | A16 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | |
C-Y | Buttard, Maxence | B14 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 11:13 | 11:8 | |||||
C-X | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Bury, Olbryan | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | UGS-Chênois II | 3:7 | |||
Y-C | Weibel, Kevin | A16 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 12:14 | 11:5 | |||||
Y-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.09.2023 | Z-C | Velickovic, Toplica | B15 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | Veyrier | 1:9 | ||
Z-A | Cunto, Armando | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Maklari, Akos | A18 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
02.10.2023 | A-X | Barbey, Romuald | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ZZ-Lancy | 8:2 | ||
A-Z | Pontabry, Yann | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Germanier, Jean-Marc | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | A-X | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | UGS-Chênois | 9:1 | |||
A-Z | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Meier, Christian | C8 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
18.12.2023 | X-A | Raemy, Pascal | B11 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | Mandement | 6:4 | |
X-B | Queva, Frédéric | B12 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | |||||
X-C | Devisme, Jean-Philippe | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
08.01.2024 | A-X | Velickovic, Toplica | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Veyrier | 2:8 | |||
A-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Cunto, Armando | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
15.04.2024 | Z-C | Meier, Christian | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | UGS-Chênois | 7:3 | |||
Z-A | Anido, Carlos | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sciurti, Pier | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
22.04.2024 | A-X | Queva, Frédéric | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 14:12 | Mandement | 5:5 | |
A-Z | Gagnebin, Ivan | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Chopineaux, Frédéric | C10 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 12:10 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | double | Cunin, Jules | B15 |
Stevanovic, Nenad
Perli, Mathias |
A18
B15 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
05.10.2023 | double | Cunin, Jules | B15 |
Marchi, Luca
Piccoli, Maël |
B11
A18 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
10.12.2023 | double | Mauroux, Ivan | A17 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
B15
B14 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Mauroux, Ivan | A17 |
Morales, Samuel
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||
04.02.2024 | double | Mauroux, Ivan | A17 |
Brünisholz, Daniel
Soom, Daniel |
A17
A16 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | 0:10 | |||
02.03.2024 | double | Hurtado, Javier | A17 |
Garin, Léo
Arnaud, Geoffrey |
B15
A16 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | |||
13.03.2024 | double | Cunin, Jules | A17 |
Biro-Levescot, Loris
Bury, Olbryan |
A18
A16 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||
1ère ligue O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.09.2023 | double | Ravalec, Nicolas | A17 |
Maklari, Akos
Velickovic, Toplica |
A18
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
02.10.2023 | double | Ravalec, Nicolas | B11 |
Barbey, Romuald
Pontabry, Yann |
C9
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
11.12.2023 | double | Loureiro, Daniel | B13 |
Meier, Christian
Zimmerli, Pierre |
C8
B13 |
3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
08.01.2024 | double | Mauroux, Ivan | B13 |
Velickovic, Toplica
Cunto, Armando |
B15
B14 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
22.04.2024 | double | Hurtado, Javier | C8 |
Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan |
B12
B12 |
1:3 | 4:11 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | 5:5 |