Spielerportrait
Büchler, Loric
Verein | Pully (40034) |
Lizenz-Nr. | 405715 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pully
Spiellokal 1 : Collège de Chantemerle Av. de Belmont 4, 1009 Pully |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | X-A | Chablais, Arnaud | D5 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 13:11 | Fribourg V | 7:3 | ||
X-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Morier, Mathis | D5 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||
30.09.2023 | X-A | Descloux, Fabrice | B13 | 1:3 | 12:10 | 13:15 | 8:11 | 4:11 | Rossens III | 2:8 | ||
X-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Miller, Chris | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
05.10.2023 | Y-B | Piller, Grégoire | C9 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | Villars/Glâne | 1:9 | ||
Y-C | Borgeaud, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Roisin, Yves | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Perrenoud, Benoit | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Rossens III | 5:5 | |||
A-Z | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | ||||||||||
15.11.2023 | X-A | Adatte, Gaël | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Forward-Morges II | 2:8 | |||
X-B | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Stuller, Barnabàs | D3 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
23.11.2023 | A-X | Chablais, Arnaud | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | Fribourg V | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | X-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | Mézières | 5:5 | |
X-B | Levet, Alexandre | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
X-C | Di Venuto, Elisa | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | |||||
25.01.2024 | A-X | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Lausanne V | 8:2 | |||
A-Z | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Romanel III | 4:6 | |
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Ambrosio, Loïc | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
20.02.2024 | X-A | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Trams-Renens | 5:5 | |||
X-B | Ben Youssef, Badii | D5 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 1:11 | 9:11 | |||||
X-C | Bertola, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | Lausanne V | 4:6 | |||
Z-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Tyack, Stephan | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
18.04.2024 | A-X | Guei, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Romanel III | 4:6 | |||
A-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
25.04.2024 | Z-C | Pawelka, Oliver | C8 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 13:15 | 13:11 | Crissier III | 6:4 | |
Z-A | de Groot, Pierre | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | |||||
Z-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
02.05.2024 | A-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Trams-Renens | 5:5 | |||
A-Z | Ben Youssef, Badii | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bertola, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Chablais, Arnaud
Dzodzosz, Stavros |
D5
D4 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 7:3 | ||
30.09.2023 | Doppel | Schueppen, Christian | D5 |
Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien |
B13
C9 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | |||
05.10.2023 | Doppel | Schueppen, Christian | C10 |
Roisin, Yves
Borgeaud, Thomas |
C10
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 1:9 | ||
02.11.2023 | Doppel | Clément, Dylan | D5 |
Perrenoud, Benoit
Miller, Chris |
D5
C6 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | ||
15.11.2023 | Doppel | Schueppen, Christian | D5 |
Sabalette, Thierry
Stuller, Barnabàs |
C9
D3 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 15:13 | 3:11 | 2:8 | |||
23.11.2023 | Doppel | Clément, Dylan | D5 |
Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C7 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 17:19 | 9:11 | 5:5 | |||
25.01.2024 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Tyack, Stephan
Sokolov, Dmitri |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Schueppen, Christian | D5 |
Ben Youssef, Badii
Bertola, Sébastien |
D5
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 5:5 | |||
19.03.2024 | Doppel | Clément, Dylan | C10 |
Lam, Nhut Dung
Tyack, Stephan |
C6
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||||
18.04.2024 | Doppel | Clément, Dylan | D5 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
25.04.2024 | Doppel | Clément, Dylan | C10 |
de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony |
D5
D5 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | ||
02.05.2024 | Doppel | Launaz, Simon | D5 |
Germanier, Lionel
Ben Youssef, Badii |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | 5:5 |