Spielerportrait
Gähwiler, Walter
Club | UGS-Chênois (10018) |
License-No. | 101847 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 24.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
Matchlocation 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Matchlocation 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | C-Z | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Grand-Saconnex IV | 6:4 | |||
C-Y | Thomas, Sergio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
C-X | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine VII | 0:10 | |||
X-B | Potyliko, Anatoly | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Arpin, Olivier | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
30.10.2023 | Z-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | Grand-Saconnex IV | 4:6 | |||
Z-A | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
15.11.2023 | C-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Silver Star VIII | 2:8 | |||
C-Y | Hepsen, Deniz | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
C-X | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Arrigoni, Ezio | D1 | 0:3 | 10:12 | 14:16 | 8:11 | Meyrin VIII | 3:7 | |||
Z-A | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Arrigoni, Patrick | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
04.12.2023 | Z-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid-Genève V | 3:7 | ||
Z-A | Gonsales, Alexander | D1 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Castelli, Mattéo | D1 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 6:11 | 11:2 | ZZ-Lancy X | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
26.02.2024 | X-A | Lê, Chi Si | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | |||
X-B | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Meyrin IV | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Doppel | Siefinsider, Federico | D1 |
Gatignon, Florian
Potyliko, Anatoly |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Mignot, Nicolas | D1 |
Langianese, Matteo
Lavarini, Luc |
D3
D1 |
1:3 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | 4:6 | |||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Mignot, Nicolas | D1 |
Ly Cuong, Jean-Pierre
Castelli, Mattéo |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 9:1 |