Spielerportrait
Hotz, Christian
Verein | Wil SG (70020) |
Lizenz-Nr. | 700683 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A19 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wil SG
Spiellokal 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Spiellokal 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
Swiss Table Tennis League Men (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | C-Y | Molnar, Csaba | A20 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Lugano | 5:5 | |||
C-X | Bisi, Paolo | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-Z | Spinicchia, Simone | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Men (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.01.2024 | C-Y | Pelz, Pekka | A20 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | |||
C-X | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
07.01.2024 | C-Y | Bernhard, Denis | A19 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 18:20 | Rapperswil-Jona | 6:3 | |||
C-X | Guman, Martin | A20 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 2:11 | 4:11 | ||||
C-Z | Ulrich, Numa | A19 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Bodik, Michal | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
B-X | Norden, Jens | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Zhu, Qifeng | B13 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
26.09.2023 | C-Z | Züst, Patrick | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Bülach | 9:1 | |||
C-Y | Wöhrle, Silvan | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Enz, Lucas | B14 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Peter, Daniel | B13 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
B15
A16 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | ||
26.09.2023 | Doppel | Prskalo, Zdenko | A19 |
Wöhrle, Silvan
Züst, Patrick |
B13
B13 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 9:1 |