Spielerportrait
Mörtlseder, Jürg
Verein | Toggenburg (70007) |
Lizenz-Nr. | 701095 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Toggenburg
Spiellokal 1 : Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
|
3. Liga Herren Abstieg Gr. B |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.05.2024 | C-Z | Elmer, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||
C-Y | Krause, Moritz | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Wiedon, Adrian | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Sadiki, Zahir | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Arbon | 4:6 | ||
Z-A | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Cukovic, Miloś | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.09.2023 | A-X | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | Rorschach II | 2:8 | |||
A-Z | Adler, Robert | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
A-Y | Mörtel, Walter | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
21.09.2023 | X-A | Praudisch, Walter | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | ||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
X-C | De Stefani, Peter | D1 | 3:2 | 14:12 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 12:10 | ||||
03.11.2023 | C-Z | Schaffert, Simon | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Horn II | 2:8 | |
C-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Keller, Marcel | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Sadiki, Zahir | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Arbon | 2:8 | ||
A-Z | Hardmeier, Pascal | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Cukovic, Miloś | D2 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Muolen III | 0:10 | ||
X-B | Salic, Marko | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Hürlimann, Roger | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
22.03.2024 | Y-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 13:15 | Herisau III | 7:3 | |
Y-C | Stricker, Manuel | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Schläpfer, Roger | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.05.2024 | Doppel | Meyer, Fabian | D2 |
Krause, Moritz
Elmer, Thomas |
C7
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Teichert, Luca | D2 |
Cukovic, Miloś
Sadiki, Zahir |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 17:15 | 13:11 | 4:6 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Sabatini, Dimitri | D2 |
Waese, Christian
Mörtel, Walter |
D4
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 2:8 | |||
21.09.2023 | Doppel | Lüthy, Romana | D1 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | 2:8 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Lüthy, Romana | D2 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 2:8 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Teichert, Luca | D1 |
Sadiki, Zahir
Cukovic, Miloś |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 2:8 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Teichert, Luca | D1 |
Gubser, Daniel
Hürlimann, Roger |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 |