portrait du joueur
Delpechitra, Christopher
club | Horgen (70076) |
no. de licence | 904024 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Horgen
salle 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | B-Y | Keller, Pino | A17 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | Wetzikon | 6:4 | |
B-X | Antonyan, Elmira | A16 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
11.11.2023 | X-A | Klappenecker, Joachim | B13 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | Neuhausen II | 4:6 | |
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 10:12 | 16:14 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Kloss, Michel | B13 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Young Stars ZH III | 6:4 | |||
B-X | Scherer, Severin | A16 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Stifter, Gian | B14 | 2:3 | 13:11 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
31.01.2024 | B-Y | Kloss, Michel | B15 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 10:12 | Neuhausen II | 4:6 | |||
B-X | Patra, Akhyata | C9 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | |||||
04.02.2024 | Z-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Rapid Luzern III | 6:4 | |||
Z-A | Egli, Khenan | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Burri, Raymond | A16 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 12:14 | ||||||
10.02.2024 | Z-C | Semeraro, Vito | B15 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Kriens | 10:0 | |
Z-A | Steiner, Edwin | B12 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
Z-B | Bencze, Zsolt | B11 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 11:5 | ||||
17.03.2024 | X-A | Schmidli, Ben | A16 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | |||
X-B | Brunner, Dimitri | A19 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2023 | Z-C | Matt, Peter | C6 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
Z-A | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kienast, Tobias | C10 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
25.09.2023 | B-Y | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Niederhasli II | 7:3 | |||
B-X | Schwartz, Alexander | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 12:14 | 11:4 | |||||
B-Z | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
06.11.2023 | X-A | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | Buchs Zürich | 8:2 | ||
X-B | Alventosa, Fermin | B11 | 3:1 | 12:10 | 14:16 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | Thalwil | 9:1 | ||
B-X | Bächli, Reto | C8 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Meier, Christian | C7 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:1 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | B-Y | Rasper, Nicolas | D5 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | Wädenswil VII | 9:1 | |
B-X | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
B-Z | Keller, Philip | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:7 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | double | Schmid, Roland | A17 |
Schmidli, Ben
Brunner, Dimitri |
A16
A19 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.09.2023 | double | Felix, Daniel | B13 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 13:15 | 10:12 | 7:3 | |||
25.09.2023 | double | Hosang, Benjamin | B13 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | ||
06.11.2023 | double | Felix, Daniel | B11 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | ||
13.11.2023 | double | Felix, Daniel | B11 |
Bächli, Reto
Meier, Christian |
C8
C7 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Felix, Daniel | B11 |
Schönbächler, Dominik
Rasper, Nicolas |
C6
D5 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 9:1 |