Spielerportrait
Gutknecht, Peter
Club | Uster (70011) |
License-No. | 700602 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | A-X | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Wetzikon IV | 3:7 | ||
A-Z | Burkhart, Iwan | C8 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Lehmann, Oliver | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Spieler, Marc | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona V | 3:7 | |||
A-Z | Pfister, Kevin | C6 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 6:11 | |||||
A-Y | Meyer, Gregor | C10 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
04.10.2023 | Y-B | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Wädenswil VI | 2:8 | |||
Y-C | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
09.11.2023 | A-X | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | Pinguin Zürich III | 7:3 | ||
A-Z | Jaeckli, Pekka | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dumit, Badui | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 13:15 | 15:13 | ||||
20.11.2023 | Y-B | Wildhaber, René | C8 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Flums II | 4:6 | ||
Y-C | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Ramer, Markus | D4 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 15:13 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | A-X | Stocker, Nicolas | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Wädenswil VI | 5:5 | |||
A-Z | King, Graham | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | |||||
A-Y | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 15:17 | 6:11 | 8:11 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Burkhart, Iwan | C8 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | Wetzikon IV | 1:9 | |
Z-A | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Van Elteren, Aksel | B11 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
08.02.2024 | C-Z | Meile, Jörg | C7 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 3:11 | 9:11 | Flums II | 4:6 | ||
C-Y | Ramer, Markus | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Wildhaber, René | C8 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||
A-Z | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schaub, Christoph | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Dumit, Badui | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Pinguin Zürich III | 9:1 | |||
Y-C | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 15:13 | 11:6 | |||||
Y-A | Brock, Matthias | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Wolfhausen | 7:3 | |||
A-Z | Bebie, Roman | D5 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Kohlbacher, Peter | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2023 | A-X | Grosche, Steffen | C10 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | St. Gallen | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Christen, Daniel | C7 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
27.09.2023 | A-X | Sonderegger, Daniel | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Winterthur | 5:5 | ||
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Klarer, Sandro | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
25.10.2023 | X-A | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
X-B | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | |||||
23.11.2023 | A-X | Varadi, Luboslav | C7 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |
A-Z | Lor, Lac | D5 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | ||||
13.12.2023 | Y-B | Simonicek, Pavel | B11 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |
Y-C | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Fehimli, Ibrahim | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 10:12 | Winterthur | 4:6 | |||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Pelkowski, Ralf | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Niederhasli II | 7:3 | |||
A-Z | Wilhelm, Hanspeter | C6 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Urech, Sämi | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
04.04.2024 | Y-B | Höffgen, Peter | C9 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 3:11 | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||
Y-C | Schmid, Roberto | D4 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | ||||
Y-A | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:2 | 4:11 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
11.04.2024 | A-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Embrachertal | 5:5 | ||
A-Z | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 17:15 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | |||||
16.04.2024 | A-X | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
A-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Hinnen, Oliver | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Doppel | Mohn, Stefan | C7 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C8
C6 |
2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||
20.11.2023 | Doppel | Mohn, Stefan | C7 |
Wildhaber, René
Meile, Jörg |
C8
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 14:16 | 8:11 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Tanner, Marcel | D4 |
Van Elteren, Aksel
Burkhart, Iwan |
B11
C8 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Lutz, Claudio | D4 |
Wildhaber, René
Meile, Jörg |
C8
C7 |
3:1 | 13:15 | 14:12 | 11:2 | 11:4 | 4:6 | |||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.10.2023 | Doppel | Lutz, Claudio | C8 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||
13.12.2023 | Doppel | Tanner, Marcel | C6 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
B11
C8 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 |