Profilo del giocatore
Sena, Lawrence
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 822041 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
TTVI NWRLT 2022/23 |
||||||||||||
U19 Einzel, 2. Runde - Gruppe 5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2022 13:00 | Jakic, Mauro | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Ismailov, Timur | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Mazzei, Luca | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Dovoda, Zvone | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Schumacher, Severin | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
U19 Einzel, 3.Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2022 11:00 | Glanzmann, Fynn | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Van der Lely, Cayden | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Blum, Mauro | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||||
26.11.2022 11:00 | Kronenberg, David | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
26.11.2022 11:00 | Häfliger, Lena | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 14:12 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Nolting, Nico | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
U19 Einzel, 4. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
14.01.2023 10:00 | Lottenbach, Till | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Haas, Philipp | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | |||||||
14.01.2023 10:00 | van de Velde, Daniel | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
14.01.2023 10:00 | Treyer, Lino | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | |||||
14.01.2023 10:00 | Pirnog, Mara | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 3 (4 Kl.) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Siegrist, Fabian | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Peter, Martin | 2:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Danesi, Nicolò | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Kraschitz, Dylan | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Leoni, Emanuele | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Perez, Pablo | 1:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Frei, Christoph | 0:3 | ||||||||||
U11 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Kimmi | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Vetsch, Dario | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Pigrum, Daniel | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Masurel, Arthur | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Boilleau, Célestin | 3:1 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Weber, Andrin | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Provenzano, Joshua | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Ng, Jonas | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Von Känel, Matthias | 1:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Meier, Basile | 2:3 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Kläsle, Leo | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Schnepf, Timothy | 3:1 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Sutter, Raphael | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 |
||||||||||||
D1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Weber, Andrin | 2:3 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Greco, Leandro | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Fischer, Ivan | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Ambauen, Alessandro | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Haas, Philipp | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Bless, Annika | 3:0 | ||||||||||
U11 Knaben Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Vetsch, Dario | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Greco, Leandro | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Hunkeler, Luis | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Sena, Lawrence.