Spielerportrait
Flamm, Eric
Club | Bern (50037) |
License-No. | 522001 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2023 00:00 | Meier, Marlon | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Greco, Leandro | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Köchli, Kevin | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Zarotti, Elio | 0:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Polcin, Rastislav | 3:0 | ||||||||||
Serie 7 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Rölli, Marco | 0:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Serie Herren E |
||||||||||||
Herren E, Vorrunde - Gruppe 9 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.11.2023 09:30 | Lehmann, Peter | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Streit, Flynn Matti | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | |||||||
11.11.2023 09:30 | Schrader, Lutz | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||||
11.11.2023 09:30 | Denruyter, Carsten | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 15:13 | |||||
Herren E, Zwischenrunde - Gruppe 2 (Sieger Phase 1) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.11.2023 13:30 | Messerli, Michael | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 1:11 | ||||||
11.11.2023 13:30 | Bertolino, Angelo | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | |||||||
11.11.2023 13:30 | Brunck, Holger | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | |||||||
11.11.2023 13:30 | Uloth, Mateo | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel, 1. Quali - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 09:30 | Russom, Yosa | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||||
26.11.2023 09:30 | Schaller, Levin | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Stuber, Luc | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Rettenmund, Glenn | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Künzler, Eliel | 3:1 | 11:2 | 19:21 | 11:2 | 11:4 | ||||||
26.11.2023 09:30 | Bonassi, Aline | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | |||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U15 Einzel, Halbfinal U15 - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
10.02.2024 12:30 | Russom, Yosa | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Horisberger, Fabio | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.02.2024 12:30 | Sutthaloung, Panmog Roger | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | |||||
10.02.2024 12:30 | Hählen, Tim | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Dauwalder, Matthias | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Beyeler, Remo | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||||
10.02.2024 12:30 | Ferguson, André | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U15 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Heniche, Riyadh | 3:2 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Hughes, Robert | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Stübi, Noah | 3:0 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Feller, Mischa | 3:1 | ||||||||||
02.03.2024 00:00 | Matter, Aaron | 0:3 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U15 Einzel, U15 Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.05.2024 11:00 | Stalder, Josua | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
04.05.2024 11:00 | Esseiva, Dominic | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | ||||||
04.05.2024 11:00 | Dauwalder, Matthias | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | |||||
04.05.2024 11:00 | Beyeler, Remo | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Moret, Gian | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Wegmüller, Nick | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
04.05.2024 11:00 | Horisberger, Fabio | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Flamm, Eric.