Profilo del giocatore
Velo, Bastian
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 522013 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde |
||||||||||||
U17 Einzel, 1. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.11.2022 13:00 | Küpfer, Louis | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | |||||||
27.11.2022 13:00 | Jaberg, Nico | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||||
27.11.2022 13:00 | Brechbühl, Tim | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | ||||||
27.11.2022 13:00 | Liang, Kevin | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | ||||||
27.11.2022 13:00 | Ng, Andreas | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
27.11.2022 13:00 | Hill, Jan | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | ||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 2. Runde |
||||||||||||
U17 Einzel, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
03.12.2022 09:30 | Bernhard, Elia | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Rietzler, David | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
03.12.2022 09:30 | Gerber, Levin | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Faaz, Raoul | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | ||||||
03.12.2022 09:30 | Gronewold, Jakob | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Lopasso, Nolan | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:1 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Julmy, Jonas Gabriel | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||||
03.12.2022 09:30 | Uloth, Mateo | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 3:11 | ||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Panahi, Mohammad Hussain | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Hiller, Yannis | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Krapf, Rolf | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Zoller, Andrin | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Keller, Reto | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Morf, Noël | 0:3 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Prebeck, Lisa | 2:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Erni, Nils | 1:3 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Erni, Nils | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bichsel, Niklas | 3:2 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Besson, Maël | 0:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bachmann, Melvin | 0:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2023 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Waldspurger, Kevin | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Thaddey, Nicola | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Mosimann, Marius | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 3:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Biondi, Sarian | 0:3 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Freudiger, Elias | 0:3 | ||||||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie E |
||||||||||||
, Vorrunde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
16.02.2023 21:21 | von Allmen, Joel | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||||
16.02.2023 21:21 | Rüegsegger, Stefan | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | ||||||
16.02.2023 21:21 | Denruyter, Carsten | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
16.02.2023 21:21 | Mira, Paolo | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | |||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Julmy, Jonas Gabriel | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Gronewold, Jakob | 0:3 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Uloth, Mateo | 0:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Eigenmann, Patrick | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Naef, Nicolas | 1:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Porritt, Balthazar | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Duda, Tomasz | 0:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 0:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Velo, Bastian.