Profilo del giocatore
Arockia, Kenneth
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 621018 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
NWTTV Ranglistenturnier |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 8 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.08.2023 19:45 | Reinmann, Dominik | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | |||||||
15.08.2023 19:45 | Schuster, Christoph | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:0 | |||||||
15.08.2023 19:45 | Schürch, Willi | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
08.11.2023 20:00 | Zheng, Chenhao | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
08.11.2023 20:00 | Eusebio, Tony | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | ||||||
08.11.2023 20:00 | Dümpelmann, Ralf | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
08.11.2023 20:00 | Barriel, César | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | |||||||
08.11.2023 20:00 | Kaufmann, Christoph | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | ||||||
Punkte-Trophy 1. Runde |
||||||||||||
U17/U19 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Di Bella, Flavio | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Andric, Andrija | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Kohler, Thierry | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Signer, Felix | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Hess, Marika | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Meier, Leandro | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Baumann, Nick Luca | 0:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 2. Runde |
||||||||||||
21.10.2023 13:45 | Spiess, Amon | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Preiss, Jeremy | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Palermo, Gennaro | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Weber, Tobias | 3:0 | ||||||||||
HIKA-Cup |
||||||||||||
Kat. 27 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Flühmann, Tobias | 0:3 | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Heister, Markus | 0:3 | ||||||||||
28.10.2023 00:00 | Chvojan, Miroslav | 0:3 | ||||||||||
NWTTV Meisterschaften |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Hasler, Daniel | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Merz, Florian | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Häfelfinger, Linus | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Schenk, Thomas | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Eusebio, Tony | 2:3 | ||||||||||
Aargauer Meisterschaft |
||||||||||||
Herren C6-8 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Stubner, Daniel | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Sonderegger, Peter | 0:3 | ||||||||||
Herren D3-5 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Schenker, Christoph | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Balbi, Gianpiero | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Roccioletti, Ottavio | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Brandao, Toni | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Krivic, Almir | 1:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Nussbaum, Remo | 3:0 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Flutto, Matisse Lionel | 3:1 | ||||||||||
28.04.2024 00:00 | Frolik, Niño Angelo | 2:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 5. Runde |
||||||||||||
U19 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Eberhart, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Thoma, Christian | 3:0 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Omlin, Jeffrey | 0:3 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Dupre, Flynn | 0:3 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Häfelfinger, Linus | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Arockia, Kenneth.