portrait du joueur
Hinnen, Oliver
club | Buchs Zürich (70055) |
no. de licence | 720106 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Buchs Zürich
salle 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH salle 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2023 00:00 | Lichtin, Fabian | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Küng, Raphael | 0:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Graf, Manuel | 0:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Enz, Lucas | 0:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Mathys, Dario | 0:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 1:3 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Lang, Niklas | 0:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Hell, Robert | 3:2 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Küng, Raphael | 0:3 | ||||||||||
Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Rezzonico, Daniele | 1:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Wischnewski, Christian | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Höcht, Sebastian | 1:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 2 (12 Kl.) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Senn, Thimo | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Zingg, Jürg | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Schmidt, Axel | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Brunner, Daniel | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Zarotti, Elio | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:00 | Pettikoffer, Christian | 1:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 5 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 12:22 | Lauer, Thomas | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | ||||||
18.02.2024 12:22 | Vauthey, Stefan | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||||
18.02.2024 12:22 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | ||||||
18.02.2024 12:22 | Marcarini, Marco | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
18.02.2024 12:22 | Aebersold, Mara | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.02.2024 15:50 | Burkhart, Andreas | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 13:15 | |||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Flühmann, Tobias | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Wittwer, Jürg | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Sandri, Stefanie | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Pettikoffer, Christian | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Helg, Remo | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Wittwer, Jürg | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Schlepper, Lars | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Oharenko, Nataliia | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Sommer, Stephan | 2:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren C, Runde 1 - Gruppe 8 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.10.2023 19:45 | Matt, Peter | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||||
24.10.2023 19:45 | Wyser, Pascal Dominic | 2:3 | 12:14 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | |||||
24.10.2023 19:45 | Dewald, Moritz | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
24.10.2023 19:45 | Zhang, Gerald | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Hinnen, Oliver.