Profilo del giocatore
Kurmann, Noa
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 520007 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Qualifikation 1. Runde |
||||||||||||
U17 Einzel, 1. Quali - Gruppe 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.11.2023 09:30 | Tsyplenkov, Vasily | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Schär, Tim | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | ||||||
26.11.2023 09:30 | Schaller, Luca | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Gerber, Levin | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Bonetti, Dario | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||||
26.11.2023 09:30 | Seiler, Leandro Henrique | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||||
MTTV Nachwuchs-Ranglistenturnier Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U17 Einzel, Halbfinal U17 - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
10.02.2024 12:30 | Lamon, Oscar | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Aebischer, Maurin | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 12:14 | |||||
10.02.2024 12:30 | Roth, Dan | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | |||||||
10.02.2024 12:30 | Uloth, Mateo | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
10.02.2024 12:30 | Schneider, Levyn Yanis | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Mannschaft (10) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Kraschitz, Dylan | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Stricker, Manuel | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Randegger, Lukas | 2:3 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U17 Einzel, U17 Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.05.2024 11:00 | Simo, Elias-Mate | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Matter, Aaron | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Michaelis, Maël | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Aebischer, Maurin | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
04.05.2024 11:00 | Gamma, Leo | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:2 | |||||||
04.05.2024 11:00 | Von Arx, Matteo | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Kurmann, Noa.