portrait du joueur
Desroches, José
club | ZZ-Lancy (10022) |
no. de licence | 119051 |
série | U19 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
ZZ-Lancy
salle 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:55 | Vilic, Tim | 1:3 | 12:14 | 13:15 | 11:8 | 6:11 | ||||||
27.08.2022 11:55 | Repond, Jonas | 3:1 | 11:7 | 17:15 | 12:14 | 11:7 | ||||||
27.08.2022 11:55 | Keel, Manuel | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
27.08.2022 11:55 | Elsig, Jan | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
27.08.2022 11:55 | Spuhler, Joschua | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.08.2022 15:41 | Graf, Manuel | 3:4 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | |||
27.08.2022 17:33 | Neuffer, Yannick | 2:4 | 12:14 | 14:16 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.08.2022 09:57 | Ghazaryan, Hasmik | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | ||||||
28.08.2022 09:57 | Besson, Maël | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
28.08.2022 09:57 | Gomez, Jordi | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | |||||
28.08.2022 09:57 | Khlgatyan, Rima | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
28.08.2022 12:37 | Brünisholz, Daniel | 0:4 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
28.08.2022 15:12 | Tarashev, Alec Nikolov | 4:2 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | ||||
Tournoi de Classement Jeunesse AGTT Tour 1 |
||||||||||||
agtt-2022-tcj1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.09.2022 00:00 | Balcan, Dragos | 3:1 | ||||||||||
24.09.2022 00:00 | Hofer, Tomas | 3:0 | ||||||||||
24.09.2022 00:00 | McHugo, Sam | 3:2 | ||||||||||
24.09.2022 00:00 | Rochat, Mathias | 3:0 | ||||||||||
24.09.2022 00:00 | Suthaharan, Sarvin | 3:2 | ||||||||||
24.09.2022 00:00 | Lanzmann, Noam | 2:3 | ||||||||||
Tournoi de Bernex Individuel |
||||||||||||
bernex-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
01.10.2022 00:00 | Gachet, Robin | 3:2 | ||||||||||
01.10.2022 00:00 | Märki, Julien | 0:3 | ||||||||||
01.10.2022 00:00 | Schneider, Patrick | 1:3 | ||||||||||
Qualifications à Saint-Gall - 2è phase |
||||||||||||
U17G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
02.11.2022 00:00 | Suthaharan, Sarvin | 3:2 | ||||||||||
Challenge Elo de Carouge |
||||||||||||
challenge-carouge-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Schaffter, Cédric | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Layani, Joël | 2:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Manco, Gillian | 2:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Pedrazzani, Luca | 1:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Repond, Jonas | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Thurnherr, Simon | 2:3 | ||||||||||
Championnats AGTT Individuels Élite |
||||||||||||
agtt-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Cunto, Armando | 1:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Karam, Salim | 0:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Rademacher, Lucas | 2:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Keusch, Noe | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Besson, Maël | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Meier, Ben | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 1:3 | ||||||||||
Championnats AGTT Individuels par catégories |
||||||||||||
agtt-categories-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Bury, Olbryan | 1:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Vepa, Abishek | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2023 11:47 | Vilic, Tim | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
18.02.2023 11:47 | Locher, Dominic | 3:1 | 17:15 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | ||||||
18.02.2023 11:47 | Andric, Andrija | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | |||||||
18.02.2023 11:47 | Lang, Niklas | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:1 | |||||||
18.02.2023 11:47 | Neuffer, Yannick | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
18.02.2023 15:11 | Spahiu, Belul | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 15:57 | Senn, Leandro | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2023 10:05 | Lauper, Mathis | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 10:05 | Spahiu, Belul | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
18.02.2023 10:05 | Chvojan, Joel | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | |||||||
18.02.2023 10:05 | Senn, Leandro | 2:3 | 13:11 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
18.02.2023 15:38 | Sieber, Stefan | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | |||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Rütter, Nick | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Zöllig, Mirco | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Margoler, Filippo | 3:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Landolt, Marc | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Barthelmes, Leandro | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Asper, Michel | 0:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Provenzano, David | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Rosset, Seraina | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Riesco, Manrico | 1:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Keller, Pino | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Utiger, Joël | 3:1 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Ulrich, Levi | 1:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Keusch, Lenni | 2:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Loiseau, Alain | 0:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Maurer, Ludivine | 3:0 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 3:2 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Straumann, Alessio | 3:1 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Keusch, Noe | 0:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Widmer, Leon | 2:3 | ||||||||||
Championnats Romands |
||||||||||||
romands-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Bimond, Emy | 3:0 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Champod, Maeva | 3:0 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Grillon, Sébastien | 3:0 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Jossen, Tomas | 3:0 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Marsy, Lucas | 3:0 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Razafimamonjy, Nicolas | 3:2 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Di Venuto, Elisa | 1:3 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Ernst, Nathan | 0:3 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Moreno, Kilian | 0:3 | ||||||||||
06.05.2023 00:00 | Repond, Jonas | 0:3 | ||||||||||
Tournoi de Carouge série 30 |
||||||||||||
30 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 3:2 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Girma, Messale | 0:3 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Manco, Gillian | 1:3 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Chaslin, Benoît | 3:1 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Negoescu, Radu | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Stukelja, Rista | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Sando, Zia | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Bury, Olbryan | 2:3 | ||||||||||
13.05.2023 00:00 | Durrleman, Samuel | 1:3 | ||||||||||
Gregor Kuonen Cup XXL |
||||||||||||
gkcup-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Bobrov, Dmitry | 0:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Caillet-Bois, Dominique | 3:0 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Capt, William | 3:0 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 3:0 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Jovanovic, Kosta | 3:2 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Margoler, Filippo | 3:2 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Miller, Chris | 3:0 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Elsig, Jan | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Karin, Filip | 0:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Desroches, José.