Spielerportrait
Oertli, David
Club | Chur (70058) |
License-No. | 722142 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 13:00 | Lehmann, Florian | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.09.2023 13:00 | Frei, Pascal | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Rüdisüli, Levin | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
02.09.2023 13:00 | Neidhardt, Christian | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
28.10.2023 13:00 | Lehmann, Florian | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | |||||||
28.10.2023 13:00 | Linder, Ennio | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:2 | 13:11 | 11:5 | |||||
28.10.2023 13:00 | Neidhardt, Christian | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
28.10.2023 13:00 | Inglin, Marius | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | |||||
28.10.2023 13:00 | Mathan, Ennish | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | |||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
02.12.2023 13:00 | Lehmann, Florian | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Linder, Ennio | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Burri, Raphael | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
02.12.2023 13:00 | Bretscher, Jan | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Neidhardt, Christian | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Bednarczyk, Artur | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Bündner Meisterschaften 2023 |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Kaholi, Patrick | 0:3 | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Gerashchenko, Polina | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Salis, Luca | 0:3 | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Hasenstab, Gerhard | 3:2 | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Kaholi, Patrick | 0:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Hlavinka, Jakub | 0:3 | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Gerashchenko, Uliana | 0:3 | ||||||||||
19.11.2023 09:00 | Kamber, Jascha | 0:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Oertli, David.