Profilo del giocatore
Roth, Yves
Società | Weinfelden (70016) |
-N° di licenza | 717029 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
>>
Tornei della stagione 2023/24
|
Weinfelden
Locale di gioco 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie III (bis 6 KP) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 10:00 | Antonioli, Alessia | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Duda, Tomasz | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Willing, Frank | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Wischnewski, Christian | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Messerli, Michael | 2:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 1:3 | ||||||||||
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Lottenbach, Till | 2:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Balbi, Gianpiero | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Burgat, Adèle | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Schefer, Martin | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Zinonidis, Jaron | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Schneider, Franz | 1:3 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Von Känel, Matthias | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Amstad, Aidan | 2:3 | ||||||||||
Einzel E | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Andermatt, Andri | 1:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Gajewska, Julia | 0:3 | ||||||||||
Thurgauer Tischtennis-Meisterschaften 2024 |
||||||||||||
Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Rapold, Yanick | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Leu, Remo | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Wolfer, Thomas | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Stocker, Reto | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 10:00 | Schefer, Martin | 2:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren E, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.05.2024 13:30 | Assisi, Henri | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Stamm, Philipp | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Schocher, Fabio | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Adler, Robert | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Schegg, Kaspar | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Herren E, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.03.2024 20:00 | Subasic, Muhidin | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 15:13 | ||||||
01.03.2024 20:00 | Angelini, Giacomo | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
01.03.2024 20:00 | Adler, Robert | 3:1 | 13:15 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | ||||||
01.03.2024 20:00 | Koster, Casper | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:2 | |||||||
01.03.2024 20:00 | Stamm, Philipp | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 14:12 | |||||
Herren E, Runde 1 - Gruppe 6 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
15.09.2023 20:15 | Teichert, Luca | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 11:2 | ||||||
15.09.2023 20:15 | Stanimirovic, Lazar | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||||
15.09.2023 20:15 | Lutz, Peter | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | |||||||
Herren E, Runde 2 - Gruppe 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.10.2023 20:00 | Schumacher, Josef | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||||
27.10.2023 20:00 | Bertschmann, Martin | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.10.2023 20:00 | Forrer, Patrick | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | |||||||
27.10.2023 20:00 | Füllemann, Martin | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | |||||||
27.10.2023 20:00 | Rossi, Paolo | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | ||||||
Herren E, Runde 3 - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
08.12.2023 20:00 | Adler, Robert | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 20:00 | Subasic, Muhidin | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
08.12.2023 20:00 | Fischer, Sander | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
08.12.2023 20:00 | Mathieu, Alex | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Herren E, Viertelfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.01.2024 19:45 | Ribi, Alois | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 15:13 | |||||
17.01.2024 19:45 | Angelini, Giacomo | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
17.01.2024 19:45 | Schocher, Fabio | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
17.01.2024 19:45 | De Biase, Daniel | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 3 (bis 7) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Von Laer, Antonin | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Nash, Noah | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Pfaffen, Mathis | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Girardier, Nicolas | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Williams, Shia | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Marek, Sebastian | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Meury, Lucien | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Porritt, Balthazar | 0:3 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Roth, Yves.