portrait du joueur
Hoppe, Sören
club | St. Gallen (70003) |
no. de licence | 712150 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
St. Gallen
salle 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
4. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie 1 (bis 25 KP) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 13:30 | Frank, Oliver | 3:2 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Graf, Manuel | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Keel, Manuel | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Lindenmann, Julian | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Reiter, Emanuel | 3:1 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Burgermeister, Fabio | 3:2 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Tarashev, Alec Nikolov | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Riesco, Manrico | 2:3 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Klarer, Sandro | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Schochet, Guy | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Schmidt, Matthias | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Stifter, Gian | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Wolff, Mariano | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 10:30 | Marletta, Gianni | 1:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 7 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.02.2023 12:00 | Jund, Patrick | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Burri, Raymond | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
05.02.2023 12:00 | Widmer, Leon | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Keel, Manuel | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 13:15 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Wolff, Mariano | 2:3 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 18:20 | |||||
05.02.2023 12:00 | Burgermeister, Fabio | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | ||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2023 11:45 | Keel, Manuel | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Tomcak, Ladislav | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | |||||||
18.02.2023 11:45 | Williams, Andrew | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||||
18.02.2023 11:45 | Caneel, Noah | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Graf, Manuel | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
18.02.2023 14:43 | Repond, Jonas | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||||
18.02.2023 15:19 | Graf, Manuel | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Spahiu, Belul | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Riesco, Manrico | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Angelov, Valentino | 2:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Barthelmes, Leandro | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Vilic, Tim | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Frank, Oliver | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN C/B |
||||||||||||
Herren B, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.05.2023 13:30 | Schudel, Cyrill | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | |||||||
06.05.2023 13:30 | Weber, Harri | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | ||||||
06.05.2023 13:30 | Van Elteren, Aksel | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | |||||||
06.05.2023 13:30 | Keel, Manuel | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
06.05.2023 13:30 | Bodik, Michal | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Herren B, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
01.03.2023 20:00 | Raschle, Adrian | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
01.03.2023 20:00 | Keel, Manuel | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | |||||
01.03.2023 20:00 | Van Elteren, Aksel | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Herren B, Viertelsfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.01.2023 20:15 | Müller, Patrick | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | ||||||
17.01.2023 20:15 | Graf, Manuel | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | ||||||
17.01.2023 20:15 | Weber, Harri | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Hoppe, Sören.