Spielerportrait
Hübscher, Christian
Club | Chur (70058) |
License-No. | 723079 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Chur
Matchlocation 1 : Kant. Sporthalle Sand Sandstr. 35, 7000 Chur Matchlocation 2 : Turnhalle Türligarten Bodmerstrasse 10, 7000 Chur |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | B-Y | König, Franco | D4 | 1:3 | 1:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | Triesen III | 7:3 | ||
B-X | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Vetsch, Rainer | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
25.09.2023 | Z-C | Ziörjen, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||
Z-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.09.2023 | X-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | Rüschlikon | 4:6 | ||
X-B | Edel, Sven | D2 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
X-C | Kaufmann, Fredi | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Kellermann, Reto | D3 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | Thalwil III | 2:8 | |
A-Z | Ricchello, Massimo | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Matter, William | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
15.02.2024 | A-X | Grünig, Ronald | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | Rüschlikon | 3:7 | ||
A-Z | Kaufmann, Fredi | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Edel, Sven | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Wippel, Steffen | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | Wädenswil VIII | 5:5 | |
C-Y | Lüthy, Werner | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Schönbächler, Paul | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | Z-C | Arndt, Ralf | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | BW-Wollishofen | 5:5 | |||
Z-A | Baierl, Ralf | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Blaser, Herbert | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2023 | A-X | Sander, Birgit | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Höngg | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sander, Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | - | Horgen | 9:1 | ||||||||
C-Y | Comino, Romeo | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | |||||
C-X | Ladner, Beat | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
29.02.2024 | C-Z | Arndt, Ralf | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | BW-Wollishofen | 6:4 | ||
C-Y | Zenklusen, Andreas | D4 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Blaser, Herbert | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppel | Schmid, Patrik | D4 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Elahipanah, Hossein | D4 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.09.2023 | Doppel | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 |
Edel, Sven
Kaufmann, Fredi |
D2
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 |
Kellermann, Reto
Ricchello, Massimo |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
14.03.2024 | Doppel | Makarov, Gregory - Hryhorii | D4 |
Schönbächler, Paul
Lüthy, Werner |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 5:5 |