Spielerportrait
Binnert, Christophe
Club | Yverdon (40031) |
License-No. | 423050 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Sainte-Croix II | 5:5 | |||
B-X | Marion, Elliot | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Cengiz, Mesut | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | ||||
27.10.2023 | A-X | Guilloud, Jérôme | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 15:17 | 6:11 | Cheyres II | 1:9 | |
A-Z | Zaccomer, David | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | |||||
24.11.2023 | A-X | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Romanel VI | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Von Grünigen, Daniel | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Deriaz, Christophe | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Yverdon V | 0:10 | |||
B-X | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Marendaz, Christophe | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
13.03.2024 | Z-C | Marendaz, Christophe | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Yverdon V | 0:10 | |||
Z-A | Deriaz, Christophe | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Vuichard, Pierric | D2 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 14:12 | 8:11 | Lausanne XII | 2:8 | ||
B-X | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Kharoune, El-Hamid | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
26.04.2024 | C-Z | Widmann, Justin | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Penthalaz | 1:9 | |||
C-Y | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Orliange, Pascal | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||||
03.05.2024 | A-X | Periyasamy, Judah | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Sainte-Croix II | 5:5 | |||
A-Z | Cengiz, Mesut | D1 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Doppel | Mota, Pedro | D1 |
Haldimann, Jérôme
Zaccomer, David |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Mota, Pedro | D1 |
Deriaz, Christophe
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Horridge, Mathieu | D1 |
Vuichard, Pierric
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Mota, Pedro | D1 |
Bochsler, René
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||
26.04.2024 | Doppel | Horridge, Mathieu | D1 |
Fontaine, Benoit
Widmann, Justin |
D1
D1 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 1:9 |