Spielerportrait
Asci, Mesut
Verein | Goldau (80033) |
Lizenz-Nr. | 822039 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Goldau
Spiellokal 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | C-Z | Sidler, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | Buochs II | 8:2 | |||
C-Y | Gerber, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Joller, Marlis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
04.11.2022 | X-A | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Rothenburg VII | 9:1 | |||
X-B | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Dormann, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Buchser, Patrick | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | Dierikon-Ebikon IV | 5:5 | |
B-X | Maas, Marinus | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Glanzmann, Fynn | D2 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 11:1 | 11:4 | Schenkon IV | 9:1 | ||
X-B | Fischer, Ivan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Stalder, Jonas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:0 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | X-A | Gerber, Markus | D3 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Buochs II | 9:1 | |
X-B | Joller, Marlis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||
19.01.2023 | A-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Rothenburg VII | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
X-B | Maas, Marinus | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Sarnen III | 9:1 | |||
A-Z | van de Velde, Daniel | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Gemperli, Gianluca | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Schenkon IV | 7:3 | ||
B-X | Glanzmann, Fynn | D2 | 3:1 | 10:12 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Stalder, Jonas | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.05.2023 | C-Z | Hediger, Mike | D1 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Goldau V | 4:6 | ||
C-Y | Achermann, Saro | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | |||||
C-X | Erni, Nils | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Schuler, Othmar | D1 |
Joller, Marlis
Gerber, Markus |
D1
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 13:11 | 8:2 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Reichmuth, Walter | D2 |
Eicher, Simon
Dormann, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
25.11.2022 | Doppel | Schuler, Othmar | D1 |
Glanzmann, Fynn
Stalder, Jonas |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Reichmuth, Walter | D2 |
Gerber, Markus
Joller, Marlis |
D3
D1 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | |||
19.01.2023 | Doppel | Reichmuth, Walter | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Süess, Mario |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Reichmuth, Walter | D2 |
Berglas, Markus
Kretz, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Reichmuth, Walter | D2 |
Busse-Grawitz, Max Erick
van de Velde, Daniel |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||
09.03.2023 | Doppel | Merz, Christoph | D1 |
Glanzmann, Fynn
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.05.2023 | Doppel | Schuler, Othmar | D1 |
Erni, Nils
Hediger, Mike |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 |