Spielerportrait
Molatore, Noah
Club | Lugano (30032) |
License-No. | 322019 |
Ageclass | U17 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lugano
Matchlocation 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Matchlocation 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
1° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | C-Z | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ABTT II | 3:7 | |||
C-Y | Berini, Roque | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Lazic, Stefan | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Danesi, Nicolò | D3 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Riva S.Vitale | 6:4 | |
Z-A | De Pasquale, Stefano | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Murati, Plumb | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Riva S.Vitale | 7:3 | ||
C-Y | Kraschitz, Dylan | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Pedraglio, Michele | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | |||||
12.04.2024 | X-A | Pasetto, Nicola | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ABTT III | 8:2 | |||
X-B | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
2° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.10.2023 | Y-B | Pennella, Moreno | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Lugano VI | 7:3 | ||
Y-C | Balerna, Andrea | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Abdul-Razzak, Kasterian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
20.10.2023 | A-X | Langwieser, Elisa | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Locarno III | 6:4 | ||
A-Z | Tocci, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Lisi, Diego | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | ||||
14.11.2023 | Z-C | Keller, Gerardo | C10 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | Tenero | 2:8 | ||
Z-A | Bricalli, Daniele | C6 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Balemi, Patrizio | C7 | ||||||||||
01.12.2023 | A-X | Ballacchino, Tiziano | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Locarno II | 7:3 | |||
A-Z | Perez, Pablo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gomez, Diego | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Franco, Antonio | D3 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | Lugano VI | 3:7 | |
A-Z | Balerna, Andrea | D2 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Mancuso, Pietro | D3 | 1:3 | 11:7 | 13:15 | 7:11 | 10:12 | |||||
20.02.2024 | Y-B | Langwieser, Elisa | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 14:16 | 14:12 | Locarno III | 5:5 | ||
Y-C | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | De Dea, Giorgio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Balemi, Patrizio | C7 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 17:15 | Tenero | 5:5 | ||
C-Y | Morettini, Stefano | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Keller, Gerardo | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
Lazic, Stefan
Brites-Marto, Marco |
B13
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | D5 |
Pedraglio, Michele
Kraschitz, Dylan |
D5
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 7:3 | ||
12.04.2024 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | C7 |
Pasetto, Nicola
Roic, Sergio |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
2° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.10.2023 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 |
Abdul-Razzak, Kasterian
Balerna, Andrea |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 |
Langwieser, Elisa
Lisi, Diego |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||
14.11.2023 | Doppel | Williams, Shia | D3 |
Bricalli, Daniele
Keller, Gerardo |
C6
C10 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||
01.12.2023 | Doppel | Williams, Shia | D2 |
Ballacchino, Tiziano
Gomez, Diego |
D5
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||
26.01.2024 | Doppel | Williams, Shia | D3 |
Franco, Antonio
Balerna, Andrea |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 3:7 | |||
20.02.2024 | Doppel | Williams, Shia | D5 |
Langwieser, Elisa
Lisi, Diego |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 5:5 | |||
08.03.2024 | Doppel | Williams, Shia | D5 |
Keller, Gerardo
Balemi, Patrizio |
C10
C7 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:5 |