Spielerportrait
Koné, Soma
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 422110 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | A-X | Favrod, Luc | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | Mézières II | 7:3 | ||
A-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
25.10.2022 | B-Y | Kölbl, Otto | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Lausanne XI | 6:4 | |
B-X | Gomes, Lucas | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Rossel, Valentin | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 6:11 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | Sainte-Croix | 4:6 | |||
B-X | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Pernoux, Gaëlle | D2 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | |||||
06.12.2022 | Z-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 1:11 | Lausanne XI | 4:6 | |||
Z-A | Rossel, Valentin | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Boniface, Laurence | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.02.2023 | C-Z | Demuth, Erol | D1 | 0:3 | 11:13 | 13:15 | 5:11 | Lausanne XIII | 9:1 | |||
C-Y | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Maurer, Nicolas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Vaudoise-Assurances II | 10:0 | ||
B-X | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ray, Philippe | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Ray, Philippe | D1 | 3:1 | 11:3 | 15:13 | 9:11 | 11:5 | Vaudoise-Assurances II | 9:1 | ||
Z-A | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Z-B | Hager, Gerhard | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 13:11 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
B-X | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
25.04.2023 | A-X | Tan, Jacques | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Lausanne XIV | 4:6 | |||
A-Z | Demierre, Mélanie | D1 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
A-Y | Hernandez, Yohan | D1 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Favrod, Luc
Spoerry, Dominique |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 7:3 | ||
27.09.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D1 |
Bierlaire, Michel
Santana, David |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.02.2023 | Doppel | Auderset, Christophe | D1 |
Maurer, Nicolas
Ray, Philippe |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D1 |
Vuadens, Barbara
Hager, Gerhard |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
21.03.2023 | Doppel | Atsattru, Sarawut | D2 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 |