Spielerportrait
Boecken Felder, Ilka
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 522057 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 / D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Münsingen
Matchlocation 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Matchlocation 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
|||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | C-Z | Häberli, Jan | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Port VIII | 9:1 | ||
C-Y | Aebi, Pascal | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | |||||
14.10.2022 | B-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Langenthal III | 1:9 | |||
B-X | Kavak, Ali | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Meyer, Andy Erik | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
28.11.2022 | Z-C | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Grossaffoltern III | 6:4 | |||
Z-A | Henry, Cyril | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Christeler, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | ||||||
09.12.2022 | C-Z | Velo, Bastian | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | Bern IX | 8:2 | |
C-Y | Rickenbacher, Jean-Luc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | B-Y | Jöhr, Martin | D2 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Grauholz III | 3:7 | ||
B-X | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:2 | 18:16 | 8:11 | 14:12 | 10:12 | 11:6 | ||||
B-Z | Käser, Johann | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
20.01.2023 | Z-C | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | Port VIII | 7:3 | |
Z-A | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Häberli, Jan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
01.02.2023 | C-Z | von Dach, Maik | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Lyss VI | 9:1 | |||
C-Y | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Müller, Stefan | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
22.03.2023 | A-X | Henry, Cyril | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Grossaffoltern III | 7:3 | ||
A-Z | Zbinden, Alfred | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 12:10 | ||||||
A-Y | Christeler, Simon | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 11:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.11.2022 | Z-C | Ruch, Daniel | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | Burgdorf III | 6:4 | |||
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schär, Walter | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D1 |
Schulz, Wolfgang
Aebi, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | |||
14.10.2022 | Doppel | Qahraman, Hojatullah | D1 |
Kavak, Ali
Meyer, Andy Erik |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | |||
28.11.2022 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D1 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 6:4 | ||
09.12.2022 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D1 |
Holtmann, Werner
Velo, Bastian |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D2 |
Nussbaum, Rolf
Käser, Johann |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 2:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
20.01.2023 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D2 |
Lopasso, Nolan
Kaufmann, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D2 |
Müller, Stefan
von Dach, Maik |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||
22.03.2023 | Doppel | Raue, Wulf-Peter | D1 |
Henry, Cyril
Christeler, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 7:3 |