Spielerportrait
Cavuscens, Shengnan
Club | Rapid-Genève (10015) |
License-No. | 122033 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 / D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rapid-Genève
Matchlocation 1 : Rue de Carouge 100 -, 1205 Genève |
|
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | B-Y | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Carouge V | 3:7 | |||
B-X | Besson, Philippe | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Hommes promotion Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.02.2023 | Z-C | Magaz, José-Fernando | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Onex | 5:5 | |||
Z-A | Bulloz, Stéphane | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | C-Z | Wicht, Pierre-François | D1 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 8:11 | Rapid-Genève IV | 3:7 | |||
C-Y | Lesquereux, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | |||||
C-X | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
26.09.2022 | Z-C | Baciu, Ciprian | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Grand-Saconnex III | 5:5 | |||
Z-A | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Sandu, Cosmin | D1 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
10.10.2022 | B-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | UGS-Chênois X | 3:7 | |||
B-X | Lamielle, Bernard | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Cuttaz, Michel | D1 | 3:2 | 9:11 | 13:15 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||
17.10.2022 | Y-B | Menu, Marilyne | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 5:11 | Carouge VIII | 2:8 | |||
Y-C | Lutz, Viviane | D1 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | ||||
Y-A | Ducrozet, Lucas | D1 | 1:3 | 14:16 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
16.11.2022 | Z-C | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | Châtelaine VI | 5:5 | |||
Z-A | Berset, Alexis | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
Z-B | Arpin, Olivier | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
05.12.2022 | Y-B | Schneider, Dominique | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Meyrin VIII | 7:3 | |
Y-C | Reynier, Alain | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Zurkirchen, Mikaël | D1 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Meyrin IX | 3:7 | |||
A-Z | Becker, Max | D1 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | 11:4 | 11:3 | ||||
A-Y | Arriagada Negrete, Dulban | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
16.01.2023 | Y-B | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Rapid-Genève IV | 6:4 | |||
Y-C | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Cadet, Antoine | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Ciuciu, Emanuel | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Grand-Saconnex III | 1:9 | |||
C-Y | Sandu, Cosmin | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Häberlin, Christophe | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | UGS-Chênois X | 6:4 | ||
Y-C | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:1 | 16:14 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | |||||
Y-A | Lamielle, Bernard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
13.02.2023 | A-X | - | Carouge VIII | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
15.03.2023 | B-Y | Tran, Thanh Ton | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Châtelaine VI | 3:7 | |||
B-X | Arpin, Olivier | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:1 | 9:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
27.03.2023 | A-X | - | Grand-Saconnex IV | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
24.04.2023 | A-X | Bilin, Bugra | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Meyrin VIII | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
15.05.2023 | Y-B | Zurkirchen, Mikaël | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Meyrin IX | 3:7 | |||
Y-C | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Arriagada Negrete, Dulban | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
3ème ligue O40 4ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Pauli, Daniel | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Carouge III | 1:9 | |||
Z-A | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
10.05.2023 | C-Z | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Carouge III | 7:3 | |||
C-Y | Pauli, Daniel | D3 | ||||||||||
C-X | Marcelli, Raymond | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | Doppel | Hauri, Paul | D1 |
Besson, Philippe
Cano, Pedro |
C8
C7 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Paquier, Serge | D1 |
Lesquereux, Nicolas
Wicht, Pierre-François |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 3:7 | |||
26.09.2022 | Doppel | Paquier, Serge | D1 |
Weiss, Laurent
Sandu, Cosmin |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 14:12 | 5:5 | |||
10.10.2022 | Doppel | Yu, Haiyang | D1 |
Lamielle, Bernard
Häberlin, Christophe |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 3:7 | ||
16.11.2022 | Doppel | Yu, Haiyang | D1 |
Berset, Alexis
Arpin, Olivier |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 5:5 | ||
21.11.2022 | Doppel | Paquier, Serge | D1 |
Ita, Effie
Lavarini, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Yu, Haiyang | D1 |
Zurkirchen, Mikaël
Arriagada Negrete, Dulban |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
16.01.2023 | Doppel | Xie, Dongming | D1 |
Cadet, Antoine
Nouga, Laure |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | 6:4 | ||
23.01.2023 | Doppel | Yu, Haiyang | D1 |
Sandu, Cosmin
Ciuciu, Emanuel |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 1:9 | ||
01.02.2023 | Doppel | Xie, Dongming | D1 |
Häberlin, Christophe
Lai, Manh-Hung |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Paquier, Serge | D1 |
Arpin, Olivier
Tran, Thanh Ton |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Yu, Haiyang | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
24.04.2023 | Doppel | Yu, Haiyang | D1 |
Bilin, Bugra
Schneider, Dominique |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 10:0 | ||
15.05.2023 | Doppel | Xie, Dongming | D1 |
Arriagada Negrete, Dulban
Zurkirchen, Mikaël |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 3:7 |