portrait du joueur
Winteler, Sascha
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 722067 |
série | U19 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2023 | Y-B | Raimann, Roger | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Wetzikon IX | 6:4 | |||
Y-C | Valvason, Jonas | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Székely, Lukas | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Hablützel, Martin | D1 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf VI | 6:4 | ||
C-Y | Haefeli, Oliver | D1 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | Eschenbach | 3:7 | |||
A-Z | Iselin, Marc | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Blöchlinger, Patrick | D1 | 1:3 | 5:11 | 1:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | Z-C | Bärtsch, Simon | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Flums | 3:7 | |||
Z-A | Linder, Pirmin | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bärtsch, Fabian | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Krauer, Mael | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Wolfhausen II | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Binakaj, Jon | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Hasler, Fabian | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 13:15 | Ruggell | 5:5 | |
Y-C | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Dosch, Niculin | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Chur II | 6:4 | |
B-X | Zellweger, Linus | D1 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | |||||
B-Z | Oertli, David | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Alhajrachid, Jihan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | Wil SG | 6:4 | |||
C-Y | Eggimann, Jason | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 10:12 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2023 | double | Kälin, Jan | D1 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.09.2022 | double | Kälin, Jan | D1 |
Binakaj, Jon
Krauer, Mael |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||
29.10.2022 | double | Spieler, Fiona | D1 |
Marxer, Marco
Hasler, Fabian |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
29.10.2022 | double | Kälin, Jan | D1 |
Zellweger, Linus
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Kälin, Jan | D1 |
Eggimann, Jason
Alhajrachid, Jihan |
D1
D1 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 6:4 |