Profilo del giocatore
Berini, Roque
Società | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
-N° di licenza | 322001 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 >> Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Locale di gioco 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
1. Hauptrunde Zone 3 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | F-Y | Lüthi, Urs | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Port | 13:2 | |||
F-Z | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
Coppa Ticino Gruppo D (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.10.2022 | Y-A | Lisi, Diego | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Locarno II | 4:1 | |||
Y-B | Langwieser, Elisa | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||
26.01.2023 | B-Z | Danesi, Nicolò | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Riva S.Vitale II | 5:0 | |||
B-Y | Kraschitz, Dylan | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | ||||
14.03.2023 | Y-A | Rezzonico, Daniele | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Lugano IV | 2:3 | ||
Y-B | Sorescu, Andrei | C9 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.05.2023 | A-Y | Ferrari, Angelo | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Riva S.Vitale | 3:2 | |
A-Z | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.05.2023 | Z-B | Ambrosioni, Giovanni | C7 | 3:2 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Tenero II | 4:0 | |
Z-A | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 14:12 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.05.2023 | Y-A | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Lugano III | 2:3 | |||
Y-B | Leoni, Emanuele | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:6 |
Partite di doppio
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | 3 | Bartolommei, Laura | D3 |
Lüthi, Urs
Chvojan, Miroslav |
C8
D3 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | 13:2 | ||||
Coppa Ticino Gruppo D (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.10.2022 | Doppio | Bertoli, Simone | D3 |
Lisi, Diego
Langwieser, Elisa |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | 4:1 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Bertoli, Simone | D5 |
Kraschitz, Dylan
Danesi, Nicolò |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | 5:0 | ||||
14.03.2023 | Doppio | Bertoli, Simone | C10 |
Rezzonico, Daniele
Sorescu, Andrei |
D5
C9 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 19:17 | 7:11 | 13:15 | 2:3 | ||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.05.2023 | Doppio | Bertoli, Simone | C10 |
Ferrari, Angelo
Ricco Galluzzo, Sascha |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 3:2 | ||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.05.2023 | Doppio | Bertoli, Simone | C10 |
Margoler, Filippo
Leoni, Emanuele |
B14
D3 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 2:3 |