Spielerportrait
Kost, Yann
Club | Binningen (60099) |
License-No. | 621050 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Binningen
Matchlocation 1 : Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.12.2022 | X-A | Loosli, Ernst | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | Copains Birsfelden III | 3:7 | |
X-B | Selz, Christian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Fischer, Franz | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Borer, Joshua | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Breitenbach II | 6:4 | |||
X-B | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Dreier, Oliver | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
16.09.2022 | X-A | Bara, Sabin | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | Basel VII | 3:7 | |
X-B | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bosshardt, Mathis | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Degen, Stefan | D2 | 1:3 | 14:16 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | Victoria Bottmingen | 8:2 | ||
A-Z | Kaufmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
10.11.2022 | X-A | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Waldenburg II | 5:4 | |||
X-B | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
24.11.2022 | X-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:2 | Copains Birsfelden IV | 7:3 | |||
X-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
X-C | Kugler, Dario | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 10:12 | 14:12 | |||||
09.12.2022 | A-X | Honegger, Michael | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | Oberwil VI | 9:1 | ||
A-Z | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | A-X | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:1 | Breitenbach II | 8:2 | |||
A-Z | Dreier, Oliver | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Dreier, Nick | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
23.01.2023 | Z-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Oberwil V | 9:1 | |||
Z-A | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Hofer, Markus | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
27.01.2023 | C-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 13:11 | Basel VII | 4:6 | |||
C-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
C-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Gabathuler, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Victoria Bottmingen | 10:0 | |||
Z-A | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Degen, Stefan | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:0 | 11:8 | |||||
13.02.2023 | X-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
X-B | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Waldenburg II | 8:2 | |||
B-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
24.03.2023 | Z-C | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | Oberwil VI | 9:1 | |||
Z-A | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | |||||
Z-B | Honegger, Michael | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Kohler, Thierry | D2 |
Borer, Joshua
Izzo, Paul |
D2
D2 |
3:1 | 14:12 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
16.09.2022 | Doppel | Di Bella, Flavio | D2 |
Bara, Sabin
Preiss, Jeremy |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | 3:7 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Kohler, Thierry | D2 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppel | Chirico, Angelo | D1 |
Luginbühl, Jürg
Grüning, Andreas |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 5:4 | |||
24.11.2022 | Doppel | Chirico, Angelo | D1 |
Renner, Thomas
Staudenmaier, Thomas |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||
09.12.2022 | Doppel | Kohler, Thierry | D2 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Kohler, Thierry | D1 |
Hofer, Markus
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Di Bella, Flavio | D2 |
Zindel, Thomas
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 10:0 | |||
10.03.2023 | Doppel | Tang, Hao | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Di Bella, Flavio | D1 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 |