Profilo del giocatore
Arndt, Ralf
Società | BW-Wollishofen (70057) |
-N° di licenza | 721155 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | A-X | Durrer, Severin | C9 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | Urdorf II | 8:2 | ||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.03.2023 | X-A | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Horgen III | 6:4 | ||
X-B | Trahe, Markus | C6 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Comino, Romeo | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | X-A | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
X-B | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | |||||
X-C | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | ||||||
21.09.2022 | X-A | Wilden, Emanuel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Horgen IV | 4:6 | |||
X-B | Holdener, Andrin | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Staehelin, Fabian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.11.2022 | X-A | Plain, Nicolas | D4 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | Sihltal | 5:5 | |
X-B | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Radivojevic, Dejan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Maripally, Rithvik | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Thalwil III | 9:1 | |||
A-Z | Barrio, Maria | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Ricchello, Massimo | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Wippel, Steffen | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Wädenswil VIII | 7:3 | |||
X-B | Rasper, Nicolas | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
X-C | Lüthy, Werner | D3 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||
06.02.2023 | X-A | Grünig, Ronald | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:6 | Rüschlikon | 5:5 | |||
X-B | Kaufmann, Fredi | D5 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Edel, Sven | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Plain, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | Sihltal | 5:5 | ||
A-Z | Lüthi, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:0 | ||||||
A-Y | Radivojevic, Dejan | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.11.2022 | Z-C | Bebie, Roman | D5 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen | 2:8 | ||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
Z-B | Infanger, Valentin | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
07.12.2022 | C-Z | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:1 | Höngg | 7:3 | |||
C-Y | Sander, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
14.12.2022 | C-Z | Zängeler, Martin | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Wetzikon | 1:9 | |||
C-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Chur II | 1:9 | |||
Z-A | Elahipanah, Hossein | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
Z-B | Gerashchenko, Andrii | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2022 | C-Z | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
C-Y | Stefanovic, Goran | B15 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
C-X | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.03.2023 | Doppio | Nguyen, Duc Huynh | D3 |
Aydin, Zafer
Trahe, Markus |
D4
C6 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.09.2022 | Doppio | Carlen, Ivo | D1 |
Raschle, Daniel
Tondorf, Jürgen |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Hächler, René | D3 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||
01.11.2022 | Doppio | Hächler, René | D3 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 5:5 | |||
11.11.2022 | Doppio | Hächler, René | D3 |
Maripally, Rithvik
Barrio, Maria |
D1
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Maggiulli, Donato | D2 |
Rasper, Nicolas
Lüthy, Werner |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppio | Hächler, René | D3 |
Kaufmann, Fredi
Edel, Sven |
D5
D2 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | |||
10.03.2023 | Doppio | Maggiulli, Donato | D2 |
Plain, Nicolas
Radivojevic, Dejan |
D4
D1 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.11.2022 | Doppio | Blaser, Herbert | D4 |
Murati, Mehmed
Bebie, Roman |
C8
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 2:8 | ||
07.12.2022 | Doppio | Baierl, Ralf | D4 |
Seth, Vikash Kumar
Chikatamarla, Shyam Sunder |
C6
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Baierl, Ralf | D4 |
Gerashchenko, Andrii
Bossi, Andreas |
D5
C7 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 |