Profilo del giocatore
Kälin, Jan
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 721133 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Y-B | Eckert, Osia | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | Uster V | 8:2 | |
Y-C | Mock, Adrian | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | |||||
Y-A | Andermatt, Andri | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Strebel, Felix | D4 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 12:14 | Wetzikon VII | 6:4 | |||
Y-C | Handl, Sandra | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ramseier, Marcel | C6 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
16.03.2023 | B-Y | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | Gossau Zuerich II | 9:1 | |||
B-X | Hütte, Immo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Matter, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.11.2022 | Y-B | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Eschenbach | 5:5 | |||
Y-C | Iselin, Harry | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Reichmuth, Peter | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Székely, Lukas | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | Wetzikon IX | 6:4 | |
X-B | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Valvason, Jonas | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 13:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.09.2022 | X-A | Linder, Pirmin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Flums | 3:7 | |||
X-B | Bärtsch, Fabian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Bärtsch, Simon | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:1 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | ||||
10.09.2022 | Z-C | - | Wolfhausen II | 8:2 | ||||||||
Z-A | Binakaj, Jon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Krauer, Mael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 11:2 | 2:11 | 13:15 | 8:11 | Ruggell | 5:5 | ||
X-B | Hasler, Fabian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
X-C | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:1 | ||||||
29.10.2022 | A-X | Zellweger, Linus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | Chur II | 6:4 | |||
A-Z | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dosch, Niculin | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:7 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.11.2022 | B-Y | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 11:7 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |||
B-X | Wachter, Leon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kabbaj-Leroux, Zora | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:1 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Pedrazzi, Loris | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Uster III | 4:6 | |||
Z-A | Blanc, Aristide | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Schnyder, Julin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Vogel, Ramon | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | Wolfhausen | 4:6 | |
B-X | Czech, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Honegger, Nils | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | Wil SG | 6:4 | ||
A-Z | Alhajrachid, Jihan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Eggimann, Jason | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Doppio | Eller, David | D3 |
Andermatt, Andri
Eckert, Osia |
D1
D4 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Ramseier, Marcel
Strebel, Felix |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
16.03.2023 | Doppio | Eller, David | D3 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 9:1 | ||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.11.2022 | Doppio | Spörri, Rafael | D1 |
Reichmuth, Peter
Iselin, Marc |
D4
D1 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 5:5 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.02.2023 | Doppio | Winteler, Sascha | D1 |
Székely, Lukas
Valvason, Jonas |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.09.2022 | Doppio | Spieler, Fiona | D1 |
Bärtsch, Fabian
Bärtsch, Simon |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
10.09.2022 | Doppio | Winteler, Sascha | D1 |
Binakaj, Jon
Krauer, Mael |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||
29.10.2022 | Doppio | Winteler, Sascha | D1 |
Zellweger, Linus
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.11.2022 | Doppio | Spieler, Fiona | D1 |
Wachter, Leon
Kabbaj-Leroux, Zora |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Spieler, Fiona | D1 |
Schnyder, Julin
Linder, Ennio |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | 4:6 | ||||
19.11.2022 | Doppio | Spieler, Fiona | D1 |
Vogel, Ramon
Honegger, Nils |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.04.2023 | Doppio | Winteler, Sascha | D1 |
Eggimann, Jason
Alhajrachid, Jihan |
D1
D1 |
1:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 6:4 |