portrait du joueur
Muerner, Andres David
club | Höngg (70074) |
no. de licence | 721031 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Höngg
salle 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Schönbächler, Paul | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 7:11 | Wädenswil IX | 8:2 | |||
A-Z | De Biase, Daniel | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | De Conto, Yvette | D2 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
08.09.2022 | Y-B | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Affoltern A/A V | 0:10 | |||
Y-C | Hess, Claudia | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Pauli, Thomas | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Engels, Volker | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | Young Stars ZH IX | 3:7 | ||
X-B | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Bülach III | 1:9 | |||
X-B | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Urdorf III | 8:2 | |||
X-B | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 15:13 | ||||||
X-C | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 13:15 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 16:14 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | Affoltern A/A V | 4:6 | ||
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Pauli, Thomas | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
25.01.2023 | X-A | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 3:11 | 12:14 | 11:6 | 2:11 | Wädenswil IX | 7:3 | ||
X-B | De Biase, Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Steiner, Cyrill | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | Young Stars ZH IX | 5:5 | ||
A-Z | Rossi, Paolo | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Adotsang, Karma | D2 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Pinguin Zürich V | 5:5 | ||
Z-A | Kramer, Sascha | D2 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | ||||
Z-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Hänel, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Bülach III | 5:5 | |||
A-Z | Vincenti, Gianni | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
27.03.2023 | A-X | Below, Wladimir | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Urdorf III | 5:5 | ||
A-Z | Schmid, Susanne | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | double | Sidler, Daniel | D2 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | |||
10.11.2022 | double | Sidler, Daniel | D2 |
Walsch, Philippe
Kék, Laszló |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
30.11.2022 | double | Kotenkov, Ivan | D2 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
2:3 | 14:12 | 13:15 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Paust, Tobias | D3 |
Holzinger, Silke
Pauli, Thomas |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 16:18 | 4:6 | |||
13.03.2023 | double | Paust, Tobias | D3 |
Hänel, Stefan
Walsch, Philippe |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 16:14 | 11:9 | 5:5 | |||
27.03.2023 | double | Paust, Tobias | D3 |
Below, Wladimir
Huang, Zi-Jian Timmy |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 5:5 |