portrait du joueur
Wachsmuth, Christian
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 721007 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | B-Y | Meier, Ben | A16 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 1:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 8:2 | |
B-X | Schmidli, Ben | A17 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
22.01.2023 | Z-C | Vepa, Abishek | A18 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:13 | ZZ-Lancy II | 3:7 | ||
Z-A | Morgan, Beñat | A18 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Karam, Salim | A18 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | Z-C | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | Uster | 4:6 | |||
Z-A | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Selinger, Janosch | B13 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
30.09.2022 | C-Z | Gallerachovà, Nikola | B14 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | Wetzikon III | 7:3 | |
C-Y | Langhart, Roli | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Lehmann, Oliver | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Schanz, Martin | C9 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | Wädenswil III | 7:3 | ||
C-Y | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Tarashev, Alec Nikolov | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Young Stars ZH IV | 5:5 | ||
Z-A | Meng, Julia | B11 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Keusch, Lenni | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Fässler, Mathias | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | Chur II | 7:3 | |||
B-X | Bretz, Matthias | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Flückiger, John | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | |||||
08.12.2022 | B-Y | Schläppi, Michel | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Triesen | 7:3 | |||
B-X | Keucheyan, Asad | B11 | 3:2 | 6:11 | 13:15 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Feuz, Robin | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | Affoltern A/A II | 6:4 | |
A-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Raschle, Adrian | B11 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:7 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Cakic, Aleksandar | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | Wetzikon III | 3:7 | |
X-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
X-C | Langhart, Roli | B15 | 3:2 | 11:7 | 11:0 | 10:12 | 3:11 | 11:5 | ||||
09.02.2023 | X-A | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 19:17 | 11:7 | 11:9 | Wädenswil III | 6:4 | |||
X-B | Blatter, Thomas | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:5 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | X-A | Oehri, Michael | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Triesen | 9:1 | |||
X-B | Keucheyan, Asad | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
X-C | Schläppi, Michel | B12 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
27.03.2023 | X-A | Fässler, Mathias | B12 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Chur II | 8:2 | |
X-B | Nevrkla, Vladimir | B12 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
11.04.2023 | Z-C | Feuz, Robin | B13 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 9:11 | Affoltern A/A II | 6:4 | |
Z-A | Raschle, Adrian | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Holzinger, Svenja | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:6 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Ulrich, Levi | B13 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B13
B11 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | ||
13.10.2022 | double | Pilz, Lukas | B13 |
Pinker, Christian
Blatter, Thomas |
B11
C9 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | |||
16.11.2022 | double | Senn, Valentin | B13 |
Keusch, Lenni
Tarashev, Alec Nikolov |
C8
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
03.12.2022 | double | Meyer, Gregor | B13 |
Fässler, Mathias
Flückiger, John |
B12
B11 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | |||
08.12.2022 | double | Senn, Valentin | B13 |
Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel |
B11
B12 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Senn, Valentin | B12 |
Raschle, Adrian
Holzinger, Svenja |
B11
C9 |
3:2 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||
03.02.2023 | double | Senn, Valentin | B12 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B15 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||||
09.02.2023 | double | Keller, Philip | C6 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
B11
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
24.03.2023 | double | Holub, Luca | B12 |
Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel |
B11
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | ||||
11.04.2023 | double | Holub, Luca | B13 |
Holzinger, Svenja
Feuz, Robin |
C9
B13 |
3:2 | 16:18 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | 6:4 |