Spielerportrait
Bärtsch, Simon
Club | Flums (70066) |
License-No. | 720073 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Z-C | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 2:8 | |||
Z-A | Wachter, Manfred | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Mosimann, Claudia | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Payer, Benjamin | D1 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 6:11 | Chur VIII | 6:4 | |||
B-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2023 | C-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:0 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | Wolfhalden III | 9:1 | |
C-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:4 | ||||||
C-X | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Öhri, Hans | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Ruggell II | 8:2 | |
C-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 11:3 | ||||
C-X | Otto, Daniel | D2 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.09.2022 | Z-C | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Chur II | 10:0 | |||
Z-A | Meyer, Laurin | D1 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | Winteler, Sascha | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | |||
C-Y | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Kälin, Jan | D1 | 2:3 | 8:11 | 1:11 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | ||||
29.10.2022 | B-Y | Honegger, Matthias | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Wolfhausen II | 9:1 | |||
B-X | Pina, Theo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Krauer, Mael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
29.10.2022 | Y-B | Fetz, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | Ruggell | 6:4 | |||
Y-C | Hasler, Fabian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Azar, Liam | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | Affoltern A/A IV | 9:1 | |||
X-B | Hess, Cyril | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Hutmacher, Nils | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Louman, Nevio | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
A-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Beeli, Gian | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | C-Z | Fischlewitz, David | D3 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | Kloten | 8:2 | ||
C-Y | Hofstätter, Nelio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | ||||||
C-X | Honauer, Marc | D1 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Ferrari, Miro | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | Young Stars ZH VI | 10:0 | ||
B-X | Gahlinger, Laurin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:0 | 16:14 | ||||||
B-Z | Widmer, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Mathieu, Alex | D2 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | Young Stars ZH IV | 9:1 | |
X-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Wachter, Leon | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | |||
21.11.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Payer, Benjamin |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.03.2023 | Doppel | Linder, Pirmin | D2 |
Otto, Daniel
Büchel, Christian |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 15:13 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D1 |
Kälin, Jan
Spieler, Fiona |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
29.10.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Murati, Dawid
Binakaj, Jon |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D1 |
Marxer, Marco
Fetz, Simon |
D4
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 2A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D1 |
Azar, Liam
Hess, Cyril |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 9:1 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Bärtsch, Fabian | D2 |
Gahlinger, Laurin
Widmer, Benjamin |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | 10:0 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Linder, Pirmin | D2 |
Dillen, Bettina
Wachter, Leon |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 9:1 |