Spielerportrait
Reist, Marcel
Club | Rio-Star Muttenz (60034) |
License-No. | 620028 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Matchlocation 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Matchlocation 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Z-C | von Bergen, Thomas | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | Aarau | 4:6 | |
Z-A | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Baden-Wettingen | 0:10 | |||
C-Y | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Kreiner, Bruno | C9 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.12.2022 | B-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Pratteln II | 6:4 | ||
B-X | Pfirter, Roland | C9 | ||||||||||
B-Z | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
27.01.2023 | C-Z | Fasolin, René | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Aesch III | 4:6 | ||
C-Y | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ruder, Werner | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | |||||
14.02.2023 | X-A | Gurtner, Silvio | C9 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Basel III | 3:7 | |||
X-B | Fidalgo, Kevin | C10 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 14:16 | |||||
X-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
16.03.2023 | B-Y | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Aarau | 1:9 | |||
B-X | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Sangalli, Pierre | C7 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | Copains Birsfelden | 4:6 | ||
C-Y | Häsler, Patrick | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | |||||
C-X | Büttler, Stefan | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Doppel | Gianetto, Nicolás | D3 |
Kreiner, Bruno
Pischtschan, Martin |
C9
C10 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.12.2022 | Doppel | Zargoush, Mohammad | D3 |
Pfirter, Roland
Küng, Rudolf |
C9
C9 |
6:4 | ||||||||
27.01.2023 | Doppel | Nussbaumer, Ruben | D3 |
Ruder, Werner
Beeler, Matthias |
B11
C8 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Gianetto, Nicolás | C6 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C8
C9 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | 1:9 |