Spielerportrait
Gago, Francis
Club | Veyrier (10021) |
License-No. | 120003 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | X-A | Foutrel, Christian | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ZZ-Lancy VII | 0:10 | |||
X-B | Chiari, Gabriele | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
X-C | Bouchet, Alain | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
28.09.2022 | C-Z | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | Versoix III | 6:4 | ||
C-Y | Fioravanti, Livio | D5 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Atieh, Said | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
12.10.2022 | X-A | Johner, Egon | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | UGS-Chênois VI | 4:6 | |
X-B | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Audeoud, Matthias | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Abas, Carlo | D4 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | Meyrin III | 3:7 | |
B-X | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | - | Carouge VI | 5:5 | ||||||||
Z-A | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Marcelli, Raymond | D3 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
16.11.2022 | C-Z | Chiari, Gabriele | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 12:14 | ZZ-Lancy VII | 1:9 | |||
C-Y | Foutrel, Christian | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Louis, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Atieh, Said | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | Versoix III | 4:6 | |
X-B | Fioravanti, Livio | D5 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||
X-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
07.12.2022 | C-Z | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | UGS-Chênois VI | 2:8 | |
C-Y | Audeoud, Matthias | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Chung, John | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | - | Meyrin III | 4:6 | ||||||||
Z-A | Ahmed, Imtiaz | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Generowicz, Jacek | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 13:15 | 8:11 | 11:4 | Châtelaine IV | 7:3 | |
Z-A | Generowicz, Livia | D4 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Giezendanner, Maéva | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | |||
C-Y | Pinto, José | D4 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 2:11 | 2:11 | ||||
C-X | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Rapid-Genève III | 2:8 | |||
B-X | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Bobin, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Châtelaine V | 8:2 | |||
B-X | Gatignon, Florian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Saucy, Michel | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Nwokeabia, Hilary | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Versoix V | 7:3 | |||
B-X | Burnier, Bénédict | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Lutz, Viviane | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Carouge IV | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
05.10.2022 | X-A | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Silver Star III | 5:5 | |||
X-B | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Baball, Balliram | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 22:20 | 7:11 | |||||
02.11.2022 | B-Y | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | Meyrin II | 8:2 | |||
B-X | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | |||||
B-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:1 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | Versoix II | 7:3 | ||
Z-A | Duval, Sylvain | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Thiam, Moustapha | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Silver Star III | 8:2 | |||
C-Y | Guillot, Laurent | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||
C-X | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D2 |
Johner, Egon
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
2:3 | 12:10 | 1:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
16.11.2022 | Doppel | Stauffer, Élie | D2 |
Foutrel, Christian
Chiari, Gabriele |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Stauffer, Élie | D1 |
Fioravanti, Livio
Rücker, Sandra |
D5
D2 |
3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||
07.12.2022 | Doppel | Sitbon, Laurent | D2 |
Chung, John
Poiron, Philippe |
D5
D3 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||
14.12.2022 | Doppel | Sitbon, Laurent | D2 |
Ahmed, Imtiaz
Neubauer, Carsten |
D5
D5 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | 4:6 | |||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Stauffer, Élie | D1 |
Sastre, Patrick
Lutz, Viviane |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Barro, Florian | D3 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Baball, Balliram |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Sitbon, Laurent | D4 |
Reverdi, Dominique
Vuagnoux, Jacques |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
30.11.2022 | Doppel | Sitbon, Laurent | D2 |
Duval, Sylvain
Rücker, Sandra |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Sitbon, Laurent | D2 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Thiam, Moustapha |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 8:2 |