Spielerportrait
Desroches, José
Verein | ZZ-Lancy (10022) |
Lizenz-Nr. | 119051 |
Serie | U19 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Spiellokal 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Z-C | Hick, Pascal | B13 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | Cortaillod | 5:5 | ||
Z-A | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Pascal | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.01.2023 | Z-C | Levermann, Johannes | B11 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | Forward-Morges | 6:4 | |
Z-A | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Sabalette, Thierry | C9 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Perli, Mathias | A16 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Meyrin II | 6:4 | |
C-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
C-X | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
02.04.2023 | Z-C | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 13:11 | 5:11 | Port | 1:9 | ||
Z-A | Schneider, Patrick | A16 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | ||||
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.06.2023 | A-X | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | Wädenswil | 6:1 | ||
A-Z | Hegner, Leo | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 12:10 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | La Chaux-de-Fonds | 6:0 | |||
B-X | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | ||||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | A-X | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | Young Stars ZH | 6:3 | |||
A-Z | Keusch, Noe | A19 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
STT Finalrunde U19, Final (1/2 Rang) () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Ruder, Matheo | A18 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |
X-B | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.09.2022 | A-X | Nong, Liying | B11 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | UGS-Chênois IV | 9:1 | |
A-Z | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Berthouzoz, Christian | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||||
10.10.2022 | X-A | Girma, Messale | B13 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Carouge III | 4:6 | ||
X-B | Sesto, Ramon | B12 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
17.10.2022 | B-Y | Perez, Candela | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Silver Star II | 6:4 | |||
B-X | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
07.11.2022 | Z-C | - | UGS-Chênois IV | 9:1 | ||||||||
Z-A | Costa, Lino | C8 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Nong, Liying | B11 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 11:2 | |||||
21.11.2022 | Z-C | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | Mandement II | 6:4 | ||
Z-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
Z-B | Queva, Frédéric | B12 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | ||||
12.12.2022 | Z-C | Fahl, Gustav | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | Silver Star II | 5:5 | |
Z-A | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Aggio, Flavio | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Veyrier II | 1:9 | ||
C-Y | Velickovic, Toplica | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | ||||
C-X | Cunto, Armando | B13 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 12:10 | 11:8 | |||||
30.01.2023 | C-Z | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Mandement II | 7:3 | |||
C-Y | Gagnebin, Ivan | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:0 | ||||||
C-X | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
06.02.2023 | Y-B | Mauroux, Ivan | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | Châtelaine | 1:9 | |||
Y-C | Cunin, Jules | A16 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
13.02.2023 | C-Z | - | Rapid-Genève | 9:1 | ||||||||
C-Y | Gole, Iulian | C7 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
C-X | Vu, Duy Phuong | B14 | ||||||||||
27.02.2023 | Y-B | Cunto, Armando | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 16:14 | Veyrier II | 1:9 | |||
Y-C | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Velickovic, Toplica | A16 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | |||||
20.03.2023 | X-A | Chopineaux, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | Mandement II | 3:7 | |||
X-B | Raemy, Pascal | C10 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Gagnebin, Ivan | B11 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 4:11 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Hurtado, Yardel | A16 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
A-Z | Mauroux, Ivan | B12 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Cunin, Jules | A16 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
U19 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | X-A | Balcan, Dragos | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | Veyrier | 6:3 | ||
X-B | Raki, Rayan | D3 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 15:13 | 11:7 | |||||
U19 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.05.2023 | X-A | Troeder, Edouard | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 15:13 | UGS-Chênois | 6:4 | |||
X-B | Bury, Olbryan | B15 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | McHugo, Sam | C8 | 3:1 | 14:16 | 11:9 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | Doppel | Tchalakian, Alexandra | B12 |
Tiugan, Cristian
Sabalette, Thierry |
A18
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | 6:4 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Bengui, Ilan | B12 |
Schneider, Patrick
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Betemps, Alexandre | A18 |
Berthouzoz, Christian
Pedrazzani, Luca |
B11
B13 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 11:2 | 9:1 | ||
10.10.2022 | Doppel | Thurnherr, Simon | B14 |
Girma, Messale
Sesto, Ramon |
B13
B12 |
2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
07.11.2022 | Doppel | Liniger, Yanick | B12 |
Costa, Lino
Nong, Liying |
C8
B11 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||
12.12.2022 | Doppel | Hurtado, Yardel | B12 |
Razafimamonjy, Nicolas
Aggio, Flavio |
B15
C10 |
3:2 | 11:8 | 13:11 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 5:5 | ||
1ère ligue Homme promotion Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Liniger, Yanick | B12 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Liniger, Yanick | B12 |
Mauroux, Ivan
Cunin, Jules |
B12
A16 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | ||
13.02.2023 | Doppel | Liniger, Yanick | B12 |
Vu, Duy Phuong
Gole, Iulian |
B14
C7 |
9:1 | ||||||||
20.03.2023 | Doppel | Barbey, Romuald | B12 |
Raemy, Pascal
Gagnebin, Ivan |
C10
B11 |
3:1 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | 3:7 | |||
27.03.2023 | Doppel | Liniger, Yanick | B11 |
Hurtado, Yardel
Cunin, Jules |
A16
A16 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
U19 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Marchi, Luca | C10 |
Balcan, Dragos
Raki, Rayan |
C7
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | 6:3 | ||||
U19 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.05.2023 | Doppel | Doutaz, Fanny | A16 |
Troeder, Edouard
Bury, Olbryan |
C10
B15 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:1 | 11:9 | 6:4 |