Spielerportrait
Mosimann, Marius
Verein | Erlach (50044) |
Lizenz-Nr. | 519043 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 19.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Erlach
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.08.2022 | X-A | Reuter, Klaus | D2 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | Port VII | 6:4 | |
X-B | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Friso, Antonio | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | |||||
12.09.2022 | C-Z | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 12:14 | 10:12 | Solothurn VI | 7:3 | ||
C-Y | Pimple, Sadashiv | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Frei, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
15.09.2022 | Y-B | Scheurer, Michael | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | Pieterlen II | 10:0 | ||
Y-C | Schneider, Paul | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schneider, Rémy | D3 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | |||||
17.09.2022 | A-X | Hasler, Matthias | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 11:9 | Lyss IV | 7:3 | |
A-Z | Özgen, Timo | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Prebeck, Lisa | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
12.12.2022 | A-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | Grossaffoltern II | 10:0 | |
A-Z | Moser, Peter | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
A-Y | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Port VII | 8:2 | |||
B-X | Friso, Antonio | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schmid, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Di Felice, Luca | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Lyss IV | 7:3 | |
X-B | Özgen, Timo | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 9:11 | ||||
X-C | Baldelli, Fabio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Schneider, Rémy | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Pieterlen II | 7:3 | |||
B-X | Schneider, Paul | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Scheurer, Michael | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
24.02.2023 | X-A | Siegrist, Fabian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Solothurn VI | 7:3 | |||
X-B | Frei, Jérôme | D3 | 3:2 | 14:12 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
X-C | Pimple, Sadashiv | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | ||||
10.03.2023 | X-A | Jost, Silvan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Aarberg V | 8:2 | |||
X-B | Riedo, Nino | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | |||||
X-C | Fischer, Yanis | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.04.2023 | X-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | Interlaken | 3:7 | |||
X-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Cadotsch, Linus | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Hasler, Matthias
Prebeck, Lisa |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | |||
12.12.2022 | Doppel | Zbinden, Dario | D3 |
Schüpbach, Wolfgang
Moser, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 10:0 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Reuter, Klaus
Schmid, Martin |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Di Felice, Luca
Özgen, Timo |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D3 |
Schneider, Paul
Scheurer, Michael |
D4
D4 |
3:2 | 16:14 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 11:5 | 7:3 | ||
24.02.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Siegrist, Fabian
Frei, Jérôme |
D2
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.04.2023 | Doppel | Pogrielz, Kevin | D5 |
Fischer, Kai
Aeschbach, Markus |
C9
D5 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 |