Profilo del giocatore
Casellini, Daniel
Società | Vevey (40015) |
-N° di licenza | 419055 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Vevey
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey Locale di gioco 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Borgeaud, Gilles | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | Collombey/Muraz IV | 8:2 | ||
X-B | Kerbellec, Yannick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Arluna, Dominique | D2 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | |||||
14.09.2023 | Y-B | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | Chexbres III | 5:5 | ||
Y-C | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 12:14 | 11:7 | |||||
Y-A | Dan, Radu | D2 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
28.09.2023 | A-X | Sellem, Johann | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | Château d'Oex | 1:9 | ||
A-Z | Meziere, Joseph | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Tolstikov, Sergey | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | Blonay III | 2:8 | |||
Z-A | Graf, Peter | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
Z-B | Ruchet, Louis | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
05.12.2023 | Y-B | Baumann, Mathieu | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Lausanne IX | 1:9 | ||
Y-C | Frei, Patric | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Homberg, Cécile | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | X-A | Tavel, Frédéric | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Lausanne VIII | 7:3 | ||
X-B | Gigandet, Patrick | D2 | 1:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | ||||||
X-C | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 14:12 | ||||||
08.02.2024 | X-A | Teng, Chhun | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Chexbres II | 0:10 | ||
X-B | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | ||||
X-C | Dafflon, Christophe | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Mézières III | 5:5 | ||
B-X | Hohl, Philippe | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | |||||
07.03.2024 | X-A | Graf, Peter | D3 | 3:1 | 16:14 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Blonay III | 4:6 | ||
X-B | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.04.2024 | A-X | Carlone, Antonio | D3 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Chexbres II | 1:9 | |
A-Z | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
01.05.2024 | Z-C | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Sion IV | 5:5 | |||
Z-A | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Boirin, Qiao | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
02.05.2024 | X-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | Mézières III | 6:4 | ||
X-B | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Krämer, Karl-Heinz | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.10.2023 | B-Y | Duriez, Anthony | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | Sierre | 0:10 | |||
B-X | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Iglesias, Jacques | B12 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Avry-Rosé II | 1:9 | |
Y-C | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Scherly, Olivier | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
01.12.2023 | A-X | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 3:11 | Chexbres II | 4:6 | |||
A-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Dan, Radu | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Graf, Peter | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Blonay | 5:5 | ||
A-Z | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||
A-Y | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Iglesias, Jacques | B12 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Sierre | 0:10 | |||
X-B | Duriez, Anthony | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Millius, Antoine | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
01.03.2024 | B-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
B-X | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Dafflon, Christophe | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 12:14 | Chexbres II | 4:6 | |||
X-B | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
X-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppio | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 |
Dan, Radu
Hayslip, James |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 5:5 | ||
28.09.2023 | Doppio | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
10.11.2023 | Doppio | Gora, Pawel | D2 |
Ruchet, Louis
Tolstikov, Sergey |
D2
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
05.12.2023 | Doppio | Delacrétaz, Leny | D2 |
Homberg, Cécile
Baumann, Mathieu |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Yeneneh, Adane | D2 |
Tavel, Frédéric
Gigandet, Patrick |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | 11:13 | 7:3 | ||
08.02.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Teng, Chhun
Lambert, Stéphane |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | 0:10 | |||
22.02.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Hohl, Philippe
Vuagniaux, Marcel |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | 5:5 | |||
07.03.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Graf, Peter
Ruchet, Louis |
D3
D3 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||
18.04.2024 | Doppio | Delacrétaz, Leny | D1 |
Carlone, Antonio
Teng, Chhun |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | 1:9 | ||||
01.05.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Boirin, Qiao
Faessler, Gilles |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||
02.05.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Vuagniaux, Marcel
Spoerry, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.10.2023 | Doppio | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 |
Duriez, Anthony
Iglesias, Jacques |
B12
B12 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
07.11.2023 | Doppio | Halbeis, Martin | D2 |
Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 1:9 | ||
01.12.2023 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Dan, Radu
Lambert, Stéphane |
D2
D3 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Graf, Peter
Waser, Jean-Michel |
D3
D3 |
3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Iglesias, Jacques
Duriez, Anthony |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
01.03.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Jorand, Jean-Pierre
Scherly, Olivier |
D2
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
14.03.2024 | Doppio | Aleid, Louay | D2 |
Dafflon, Christophe
Carlone, Antonio |
D3
D3 |
1:3 | 10:12 | 17:15 | 11:13 | 5:11 | 4:6 |