Spielerportrait
Frison, Nicolas
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 419001 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Villars/Glâne
Spiellokal 1 : Centre Sportif du Platy -, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | B-Y | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 13:11 | Avry-Rosé II | 6:4 | ||
B-X | Scherly, Olivier | D4 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | Ependes II | 4:6 | |
X-B | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | |||||
X-C | Trinchan, Yann | D2 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 14:12 | 15:13 | 5:11 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Romont-Villaz II | 6:4 | |||
B-X | Morel, Florian | D5 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
06.10.2022 | Y-B | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:5 | Fribourg VIII | 5:5 | |||
Y-C | Morier, Mathis | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Dzodzosz, Stavros | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Michelot, Erwan | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Domdidier | 5:5 | ||
Y-C | Bugnon, Dany | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | ||||
Y-A | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 18:16 | 11:7 | 11:8 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | Avry-Rosé II | 6:4 | ||
Z-A | Scherly, Olivier | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Carré, Albert | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Ependes II | 6:4 | |||
B-X | Trinchan, Yann | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
B-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:2 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
15.11.2022 | X-A | Sottas, François | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | Romont-Villaz II | 4:6 | |
X-B | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Goepfert, Marc | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | Fribourg VIII | 4:6 | |
C-Y | Morier, Mathis | D4 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Dzodzosz, Stavros | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Domdidier | 4:6 | |||
B-X | Michelot, Erwan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Vuichard, Pierric | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Yverdon III | 9:1 | |||
B-X | Duvoisin, Didier | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 16:14 | ||||
B-Z | Deriaz, Christophe | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | ||||||
27.01.2023 | X-A | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Domdidier | 2:8 | ||
X-B | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 6:11 | 17:15 | 11:5 | 11:9 | |||||
09.02.2023 | B-Y | Berset, Cédric | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | Estavayer | 1:9 | ||
B-X | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Méneur, David | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 7:11 | Matran | 3:7 | |||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
23.02.2023 | X-A | Pochon, Samuel | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Cheyres | 1:9 | |||
X-B | Nydegger, Loïc | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
X-C | Häuselmann, Romain | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Deriaz, Christophe | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 16:14 | Yverdon III | 7:3 | ||
Y-C | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Vuichard, Pierric | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 14:12 | 14:12 | |||||
23.03.2023 | A-X | Bugnon, Dany | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Domdidier | 5:5 | ||
A-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | ||||||
A-Y | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 14:16 | 4:11 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | 14:12 | 14:12 | Estavayer | 1:9 | |
Z-A | Méneur, David | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Matran | 7:3 | |||
B-X | Cochard, Thierry | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
04.05.2023 | B-Y | Leger, Christophe | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Cheyres | 2:8 | |||
B-X | Nydegger, Loïc | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Pochon, Samuel | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Stritt, Jean-Claude
Jorand, Jean-Pierre |
D2
D3 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 6:4 | ||
14.09.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D3 |
Quartenoud, Victor
Trinchan, Yann |
D4
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 4:6 | |||
29.09.2022 | Doppel | Roisin, Yves | D4 |
Morel, Florian
Pasquier, Cyril |
D5
D1 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | ||||
06.10.2022 | Doppel | Piller, Grégoire | D4 |
Dzodzosz, Stavros
Morier, Mathis |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
14.10.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Gouzenne, Jérôme
Michelot, Erwan |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Moullet, Pierre-Emmanuel | D4 |
Scherly, Olivier
Carré, Albert |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Trinchan, Yann
Python, Quentin |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D3 |
Sottas, François
Pasquier, Cyril |
D4
D1 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
17.11.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Morier, Mathis
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:9 | 4:6 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D3
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Vuichard, Pierric
Deriaz, Christophe |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 9:1 | |||
27.01.2023 | Doppel | Barbey, Henri | D3 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 1:11 | 2:8 | ||
09.02.2023 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Grandgirard, Vincent
Méneur, David |
D4
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | |||
23.02.2023 | Doppel | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 |
Nydegger, Loïc
Pochon, Samuel |
D5
D5 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | |||
08.03.2023 | Doppel | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 |
Vuichard, Pierric
Deriaz, Christophe |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Piller, Grégoire | C9 |
Bugnon, Dany
Michelot, Erwan |
D3
D4 |
2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 5:5 | ||
27.04.2023 | Doppel | Roisin, Yves | C9 |
Cochard, Thierry
Dietrich, Nicolas |
C7
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
04.05.2023 | Doppel | Barbey, Henri | D4 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 2:8 |