portrait du joueur
Pina, Theo
club | Wolfhausen (70023) |
no. de licence | 718160 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Wolfhausen
salle 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
3. Liga Jugend Gruppe 4B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | X-A | Bärtsch, Fabian | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | Flums | 1:9 | |
X-B | Bärtsch, Simon | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Linder, Pirmin | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Dosch, Niculin | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Chur II | 5:5 | ||
X-B | Oertli, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Hlavinka, Jakub | D1 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Zemp, Louis | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | Rapperswil-Jona III | 6:4 | ||
A-Z | Kägi, Juri | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Gross, Cedric | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Inglin, Marius | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | St. Gallen III | 7:3 | |||
X-B | Kolb, Mattia | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | ||||||
X-C | Wipf, Laurin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Kägi, Juri | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | |
A-Z | Aksöz, Noah | D1 | ||||||||||
A-Y | Zemp, Louis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2022 | double | Murati, Dawid | D1 |
Steffen, Rico
Zängeler, Jannis |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
19.11.2022 | double | Binakaj, Jon | D1 |
Gross, Cedric
Aksöz, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | double | Binakaj, Jon | D1 |
Christoffel, Noah
Roubert Mesmain, David |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Murati, Dawid | D1 |
Buchweitz, Khean
Luc, Andy |
D2
D1 |
3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:6 | 4:6 |