portrait du joueur
Williams, Shia
club | Lugano (30032) |
no. de licence | 914240 |
série | U15 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Lugano
salle 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate salle 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Coppa Ticino Gruppo A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2023 | Y-A | Murati, Plumb | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Riva S.Vitale III | 3:2 | |||
Y-B | Togni, Gian | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
28.02.2023 | A-Y | Bricalli, Daniele | C6 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 8:11 | Tenero II | 3:2 | |||
A-Z | Marmolaro, Paolino | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2023 | A-Y | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ABTT II | 4:1 | |||
A-Z | Marrucci, Enrico | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | |||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2023 | Y-A | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | Lugano V | 4:1 | ||
Y-B | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.05.2023 | B-Z | Leoni, Emanuele | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 16:14 | 4:11 | 11:6 | Lugano III | 2:3 | |
B-Y | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 5:11 |
matchs de double
Coppa Ticino Gruppo A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2023 | double | Gomez, Jordi | B15 |
Murati, Plumb
Togni, Gian |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | 3:2 | |||
28.02.2023 | double | Gomez, Jordi | B15 |
Bricalli, Daniele
Marmolaro, Paolino |
C6
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 3:2 | |||
20.03.2023 | double | Gomez, Jordi | B15 |
Roic, Sergio
Marrucci, Enrico |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 4:1 | ||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.04.2023 | double | Gomez, Jordi | B15 |
Gygax, Amos Ralph Pablo
Quiroz Olvera, Iliana |
D3
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 4:1 | |||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.05.2023 | double | Gomez, Jordi | D2 |
Margoler, Filippo
Leoni, Emanuele |
B14
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 2:3 |